Контроль качества извести: как работают ведущие производители

Контроль качества извести: как работают ведущие производители

Комовая и порошкообразная, негашеная и гашеная известь — вся эта продукция находит широкое применение в разных сферах промышленности и производства. Материал пользуется высоким спросом среди представителей черной и цветной металлургии, химической и строительной отраслей. Не сложно догадаться, что заказчики отдают предпочтение качественной продукции. Здесь учитывается целый ряд физико-технических характеристик, для достижения которых производители применяют всесторонний контроль качества.

Компания АО KARBONAT, продукция которой — негашеная и гашеная известь в Ташкенте от производителя, является эталонным примером того, как правильно контролировать производственный процесс. Эти обязанности возложены на сотрудников сертифицированной лаборатории, работающей круглосуточно. Такой подход позволяет сократить до минимума продукцию, не соответствующую нормам, что положительно отражается на уровне доверия со стороны клиентов и, соответственно, на хорошей прибыли.

Виды лабораторного контроля

В связи с тем, что АО KARBONAT осуществляет полный цикл производства негашеной и гашеной извести, лабораторный контроль проводят в разных направлениях. Первый этап производства — добыча сырья в Кутерминском месторождении (Джизакская область, Форишский район). Здесь роль лаборатории заключается в регулярных проверках горной породы с целью выявления лучших участков добычи. Следующий этап изготовления — дробление и сортировка. На этой стадии лабораторные проверки позволяют контролировать фракционное соответствие известнякового щебня установленным стандартам.

После обжига, в результате которого получают комовую известь, специалисты лаборатории определяют активность полученного материала (процент активных оксидов кальция и магния). На основании этой проверки определяют сорт продукции и возможности ее дальнейшего использования. Порошкообразный материал, полученный в результате переработки комового, проверяют на тонкость помола — показатель дисперсии. Кроме того, специалисты лаборатории проводят ряд других сопутствующих проверок, результатом которых является безупречное качество негашеной и гашеной извести.

Для получения более детальной информации о материале и лабораторном контроле, а также для заказа продукции АО KARBONAT воспользуйтесь приведенными ниже контактами.

  • Телефоны: +99871 2300747, +99898 3081313
  • E-mail: info@karbonat.uz
  • Сайт: https://karbonat.uz


401
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.