Комфортные и безопасные теплые полы

Комфортные и безопасные теплые полы

Многие владельцы частных домов и квартир мечтают установить теплый пол. Некоторые из них уже имеют в своем жилище такую систему, пользуются ее преимуществами. Вот сайт компании Теплый Пол Маркет на котором представлены все виды теплых полов, а так же услуги по их установке.

Принцип действия системы заключается в том, что источник тепла находится под напольным покрытием. Создается круговорот воздушной массы, и обеспечивается микроклимат в жилище.

В зависимости от типа источника, различают водяной и электрический теплый пол. Каждый вид имеет свои плюсы и минусы.

Так, водяной пол схож по принципу действия с обычными батареями с той разницей, что трубы проходят под полом. Система должна иметь нагревательное устройство, которое будет обогревать воду с помощью газа, электричества или дров. В системе должен быть циркуляционный насос, который будет перемещать жидкость по трубам. Система должна быть оснащена устройством контроля температуры и ее регулировки. Монтаж водяного пола имеет меньшую стоимость, чем укладка электрического теплого пола. Процесс имеет несколько этапов, требует больших трудозатрат и выполняется на стадии строительства жилья. Этот вид системы запрещен к эксплуатации в многоэтажных зданиях. Уложенные трубы заливают цементным раствором либо засыпают сухой смесью.

Монтаж электрического пола гораздо легче водяного. В такую систему входит терморегулятор, нагревательный элемент и монтажные материалы. В качестве нагревательного элемента может выступать пленка, кабель, стержни. Каждый из видов обладают своими преимуществами и недостатками.

Для кабельных полов лучше всего провести отдельную электрическую линию, и установить на ней отдельный автомат. Перед тем как укладывать кабель, сначала настилают теплоизоляционный пол. Что касается ванной комнаты и туалета, там лучше выполнить еще и заземление. К кабелю подключают датчик тепла и термостат, а затем заливают все раствором, оставляя наверху регулирующие устройства.

Пленка представляет собой термопасту, которая с двух сторон заключается в пленку. Такая система имеет высокий уровень безопасности и не требует дополнительных защитных приспособлений.

Для монтажа стержневого теплого пола используются специальные карбоновые стержни. Такие элементы безопасны и потребляют мало электроэнергии. Стоимость самих стержней довольна высокая. Монтаж карбонового пола не представляет большой сложности, и производится идентично пленочному полу.

Плюсы теплых полов:

  • создание микроклимата в помещении:
  • не нуждаются в тщательном уходе:
  • срок эксплуатации может достигать пятидесяти лет:
  • небольшая стоимость обогрева дома:
  • отсутствие риска образования плесени и грибка.


259
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.