Когда машины моют пол

Когда машины моют пол

Современная техника стала настоящей помощницей для всех, кто занимается тяжелым физическим трудом. Благодаря таким изобретениям монотонная и скучная работа превращается в быстрый и легкий процесс, позволяющий затратить гораздо меньше сил и времени. К таким полезным изобретениям относятся и поломоечные машины.

Производители выпускают огромное количество моделей, так что разобраться в их разновидностях бывает довольно сложно.

Принцип работы

Этот элемент предназначен для профессиональной влажной уборки больших помещений. К основным элементам такой техники относятся:

  • баки для чистой и грязной воды;
  • насосы, отвечающие за подачу и уборку воды;
  • щеток.

Коротко принцип работы поломоечной машины можно описать всего несколькими фразами: чистая вода подается на щетки, которые на высокой скорости оттирают пол, грязная вода убирается в соответствующий резервуар.

Правила выбора

При выборе наиболее подходящего варианта обращать внимание советуют на такие показатели, как:

  • Управление. Машины с ручным управлением требуют дополнительных усилий клинера. В этом случае машинку приходится толкать перед собой. Но такие модели могут использоваться в довольно узких проходах. Машины с автоматическим управлением снабжены педалями газа и тормоза, имеют руль. Такие модели обладают внушительными размерами и предназначены для просторных помещений.
  • Питание. Аккумуляторы позволяют сделать поломоечную машину максимально независимой от проводов и наличия электричества. Но заряжать такие батареи придется долго и мучительно. На одну зарядку может потребовать около 8 часов. Сетевое питание позволит избежать этой проблемы, да и цена у них более приятная по сравнению с предыдущим вариантом, но длинные провода могут мешать посетителям и сотрудникам.
  • Щетки. Цилиндрические щетки прекрасно зарекомендовали себя на неровных поверхностях. Они неплохо справятся с оттиранием грязи на плитке или мозаике. Такие щетки обеспечат и сухую уборку с подметанием мусора. Для гладких полов (линолеум, бетон, наливные полы) больше подходят поломоечные машины с дисковыми щетками.
  • Объем баков. Чем больше размеры резервуаров, тем реже придется заправлять машину новой партией чистой жидкости и освобождать грязный бак. Но большие объемы приводят к значительному увеличению габаритов самой машины.
  • Дополнительные аксессуары. Приятными дополнениями могут служить проблесковый маячок, оборудование для освещения, устройство для полировки полов.

Интернет-магазин строительной и уборочной техники поможет выбрать самый подходящий вариант. При этом цены на машины зависят от производителя техники и ее комплектации.



222
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.