Калитки и их применения

Калитки и их применения

Важнейшим атрибутом, без которого невозможно представить полноценную систему ограждения, являются калитки и ворота. Они могут быть любых размеров и особенностей изготовления, главное, чтобы подходили параметрами под конструкцию забора. Необходимость наличия калитки состоит в том, чтобы обеспечить проход на территорию. Также она предназначена для защиты ограждаемого участка от непрошеных посетителей, для чего оснащается запорными устройствами. Спросом пользуются металлические калитки, выполненные из сварных прутков в виде сетки, или из штакетника. Конструкция изготавливается из высокопрочной стали, которая затем проходит процесс оцинковки. Для придания большей прочности и надежности, поверхность сварной сетки или профилей покрывается полиэфирным порошком. Это придает воротам определенный цвет, делает их более эстетически привлекательными, наделяет рядом преимуществ.

  • Высокие защитные свойства.
  • Повышенная прочность элементов, которые невозможно выломать или погнуть.
  • Небольшие промежутки между профилями или ячеек сетки, что не дает пролезть на территорию.
  • Участок хорошо просматривается, что способствует выбору в пользу таких ворот владельцев дач и загородных домов.
  • Создается добротный, презентабельный вход на территорию.
  • Износоустойчивость, антикоррозийные свойства.
  • Невосприимчивость к резким перепадам температуры, негативным погодным условиям, атмосферным осадкам.
  • Возможность создания оригинального дизайна, гармоничность с окружающей местностью.

Типы калиток и области их использования

Металлические калитки выбирают для ограждений дач, приусадебных участков, коттеджей, офисных, жилых и коммерческих строений, стадионов и детских площадок. Модели предлагаются в виде отдельных калиток, самостоятельно укрепленных к ограждению. Есть варианты калиток, которые встроены в ворота. Калитка может выглядеть настоящим произведением искусства, дополняясь изысканным и оригинальным декором. Ее декорируют художественными прорезями, коваными элементами, 3Д деталями, полированным металлом. Работа калитки может сопровождаться автоматической системой, позволяющей процесс закрытия-открытия проводить дистанционно, с пульта управления. В зависимости от размера и вида калитки в комплекте идут опорные столбы, чтобы могли выдерживать вес конструкции.

Калитки :- это отменное решение для загородных домов. Они чудесно дополняют ограждения и гармонично вписываются в любые ландшафты. Калитка – это, как правило, невысокая дверь в заборе, служащая для входа внутрь огороженной территории (огорода, дачи, склада, стройки и т.п.) и выхода, а также ограничивающая доступ посторонних на участок.

https://levelblues.com/ru/



484
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.