Какой поликарбонат лучше использовать для навеса

Какой поликарбонат лучше использовать для навеса

Использование листового поликарбоната в качестве кровельного материала дает ряд преимуществ по сравнению с применением традиционной продукции. Основные достоинства - высокое сопротивление ударным нагрузкам, относительной небольшой вес и высокие декоративные свойства. Для изготовления различных навесов применяется поликарбонат двух типов - с ячеистой или монолитной структурой.

Применение сотового поликарбоната в качестве кровельного покрытия

Данный материал представляет собой полимерные листы, внутренняя структура которых состоит из ячеек. Находящийся в них воздух выполняет функцию теплоизолятора, а перемычки служат своеобразными ребрами жесткости. Сотовый поликарбонат от производителя поставляется, как правило, стандартной шириной 2.1 м, длина может 6 и 12 метров. Это необходимо учитывать при выборе автомобиля для транспортировки продукции. Применять ячеистый поликарбонат для навеса целесообразно в качестве:

  • Защиты входных групп помещений. При этом показатель светопропускания не является определяющим свойством. Основная задача такой конструкции - защита от атмосферных осадков и соответствие общему архитектурному оформлению здания. Рекомендуется выбирать поликарбонат для навеса толщиной 4: 5: 6 мм.
  • Навеса для мест хранения автотранспортного средства. Для уменьшения фактора воздействия на лакокрасочное покрытие автомобиля ультрафиолетовых лучей рекомендуется выбирать продукцию класса стандарт или люкс. Они имеют специальное защитное покрытые в 30 и 50 микрон, соответственно. Рекомендованная толщина поликарбоната - от 8 мм.
  • Кровельных конструкции для террас. В этом случае основная задача покрытия - защита от осадков и солнечных лучей. Отлично подойдут цветные поликарбонатные листы с малым коэффициентом пропускания светового потока. В остальном требования такие же, как и в предыдущем варианте.

Монолитный поликарбонат в качестве материала для навеса

Использование монолитного поликарбоната при изготовлении навесов ограничено только одним - он намного дороже своего сотового аналога. При этом относительно больший удельный вес нивелируется его значительной стойкостью к ударным нагрузкам. Следовательно, его рекомендуется применять в качестве навеса там, где требуется предотвратить травмирование людей или повреждения техники. Это могут быть входные группы зданий с вероятностью отделения фрагментов фасада или в случаях расположения навесов непосредственно под фруктовыми деревьями.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.