Какие функции выполняют бытовые увлажнители воздуха?

Какие функции выполняют бытовые увлажнители воздуха?

Это приборы, которые работают по принципу «холодного испарения». В их основе лежит принцип конденсации влаги из воздуха. В результате этого процесса происходит образование пара, который затем и увлажняет воздух. В настоящее время бытовые увлажнители воздуха как выбрать вы сможете узнать у администраторов интернет-магазина.

Как работает бытовой увлажнитель?

При включении прибора воздух проходит через специальный фильтр и попадает в увлажнитель. Далее этот воздух попадает в камеру, где находится специальный контейнер с водой. После этого вода попадает на лопасти вентилятора, и ее пары направляются на фильтр. Какие функции выполняют бытовые увлажнители воздуха:

  • увлажняют воздух,
  • очищают его от пыли, аллергенов и других частиц,
  • а также ароматизируют воздух.

Существует несколько типов увлажнителей воздуха: паровые, ультразвуковые и ионизирующие. Ионизирующие увлажнители, как правило, работают по принципу «холодного» испарения, то есть вместо того, чтобы нагревать воду, они её ионизируют. Таким образом, при испарении воды образуется водяной пар с положительными и отрицательными ионами, который проникает в помещение через решетку.

Приборы помогают организовать комфортные условия в помещении, где воздух сильно пересушен. По сути, увлажнитель воздуха это прибор для очистки воздуха, который способен повысить уровень влажности в помещении. В зависимости от модели увлажнителя, он может иметь различную производительность, а также уровень шума.

Увлажнение воздуха в помещении

Для чего нужно увлажнение воздуха в комнате? В первую очередь, это полезно для здоровья. Во-первых, влажный воздух хорошо влияет на слизистые оболочки дыхательных путей. Сухая слизистая оболочка может стать причиной воспалительных заболеваний. Поэтому влажность в помещении должна быть в пределах 50–70 %. Увлажнители воздуха бывают:

  • паровые;
  • ультразвуковые;
  • традиционные увлажнители с разбрызгивателем;
  • увлажнители воздуха с электронным управлением.

Если в помещении не хватает влаги, то это может привести к снижению иммунитета, а также к ухудшению самочувствия. Воздух с недостаточной влажностью может стать причиной распространения различных заболеваний. Даже если вы находитесь на улице, то, как известно, влажность воздуха там значительно выше. Поэтому для того, чтобы чувствовать себя комфортно, вам необходимо увлажнять воздух хотя бы в самой комнате.



228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.