Как заваривать китайский чай?

Как заваривать китайский чай?

Когда все началось?

Чай издревле является важным пищевым продуктом для всего человечества. Англичане преодолевали огромные расстояния, чтобы заполучить технологии по его выращиванию. Индия была главным поставщиком этого сырья для Британской империи. Однако вопреки распространенному мнению о том, что чай появился в Индии, есть другая теория, гласящая, что начинателями традиций в данной отрасли были все- таки китайцы.

В провинции Юньнань нашли 11-ти метровое дерево, которое по заключению международной группы экспертов было принято как первый куст переходного типа, то есть первый облагороженный. Это дает понимание о том, какие традиции имеет чай Юньнань пуэр.

Вид чая пуэр имеет множество производственных вариантов. Однако, несмотря на то, что получается на выходе, - собирают листья в соответствии с древними традициями, которые продолжаются множество веков. Причем пуэр не только экспортный чай, его очень любят и местные жители, у которых он стал частью культуры.

Как заваривать чай.

Конечно, нельзя представить хорошее чаепитие без определенных видов инвентаря. Для ритуалов требуются специальные приспособления. А для повседневного обихода достаточно современного чайника гунфу. Он позволяет быстро заваривать напиток, не теряя его вкусовых качеств. Если у Вас нет специальной посуды, то правильно заварить китайский чай и получить напиток с превосходным вкусом Вы попросту не сможете. Вместо этого вкус зеленых сортов и улунов будет горьким, а красных, черных и пуэров – очень насыщенным.

Правда, одной посуды мало. Ведь чайная церемония требует еще и владения определенными навыками. Чай - довольно капризный продукт. Следует правильно выполнять его заваривание. Высококачественный китайский чай, в зависимости от сорта, можно заваривать до 10 раз, при этом самым удобным способом выступает использование гайвани (традиционной чашки вместимостью до 200 мл со специальной крышкой) или чайников с кнопкой гунфу. Они оборудуются особым фильтром, а кнопка позволяет легко и удобно сливать воду.

Такая посуда - это отличный выбор для небольших кухонь или офисов. Она великолепно подходит для компаний до 4-х человек, характеризуется привлекательным дизайном и может упаковываться в красивую подарочную упаковку, что выделяет ее среди аналогов. В хорошем интернет-магазине можно приобрести специализированный чайник по доступной цене, а также купить китайский чай различных сортов.



244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.