Как установить перила своими руками?

Как установить перила своими руками?

Значительная часть архитектурных проектов частных коттеджей предполагает наличие террасы. Это, как правило, приподнятая над землей площадка, которая может иметь как общую крышу со зданием, так и располагаться под отрытым небом. Основная ее особенность - отсутствие стен со сторон обращенных наружу. Соответственно ограждение для террасы, должно быть необходимым элементов проекта. Оно устанавливается уже на заключительном этапе и при наличии минимальных навыков обращения со строительным инструментом его монтаж можно выполнить самостоятельно.

Что необходимо учитывать при работе

Ограждение или перила для террасы в первую очередь должны исключать непроизвольное падение. Так как площадка находится выше уровня земли это вероятность травмирования достаточно высока. Следовательно, высота конструкции должны быть не менее половины роста среднестатистического человека. Как правило, 1 -1,2 м вполне достаточно.

Второй момент - это декоративные функции. Ограждение должно гармонировать с общим видом здания. Это также касается и материала, из которого они будут изготовлены. Например, кованые перила для металлических лестниц, можно с успехом использовать в качестве ограждения для террас только в том случае если она вынесена под открытое небо и в своей конструкции имеет достаточно металлических элементов.

Монтаж ограждения из дерева

Деревянные перила на террасах наиболее доступный вариант для самостоятельного монтажа. Для работы понадобиться шуруповерт, молоток, стамеска, в отдельных случаях не обойтись без клея. Не рекомендуем изготавливать элементы конструкции самостоятельно. Без должного опыта и специального станочного оборудования - это выброшенные деньги и время. Значительно проще приобрести готовый комплект. В этом случае все детали гарантировано будут сопрягаться с собой, а наличие схемы монтажа упростит процесс строительства.

Работа начинается с разметки места установки вертикальных опор согласно схеме. Если ее нет, то шаг размещения не должен превышать 1,2 м. Так как опоры устанавливаются непосредственно по краю террасы, а в этом месте, как правило, расположен несущий брус, то в точке установки с помощью стамески формируется посадочное гнездо. Его размер должен быть таким, чтобы торец опоры входил в него с некоторым усилием.

Установка стойки выполняется с использованием клея с дополнительной фиксацией саморезами. Необходимо соблюдать вертикальность. После этого можно приступать непосредственно к монтажу перил. На заключительном этапе устанавливают горизонтальные элементы служащие для усиления конструкции.



497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.