Как сделать стол своими руками за несколько часов

Как сделать стол своими руками за несколько часов

Если вы любите делать мебель своими руками или привносить изюминку в интерьер, тогда вам стоит заняться этим проектом. Ввиду острой нехватки свободного пространства в современных жилищах, практически в каждом доме занимает свое почетное место и получает отличные отзывы, такой предмет мебели, как стол раздвижной или обеденный стол.

Причем второй вариант гораздо функциональней обычного раздвижного стола. В полностью сложенном состоянии, стол-книжка занимает места не больше тумбы, служащей отличной подставкой для вазы с цветами, телефона и пр. Если установить в горизонтальное положение одну половину столешницы – получится отличный небольшой столик, за которым дети смогут делать уроки, а если раздвинуть обе, то в вашем распоряжении окажется вместительный стол, за которым хватит места всем домочадцам и гостям. А если вы хотите еще идей как сделать обеденный стол своими руками из дерева, бетона или старых досок, то советуем прочитать статью - https://make-self.net/masterskaya/dekor/мебель/ item/ka-sdelat-stol.html.

Одна из современных тенденций — совмещение в композиции интерьера разных видов встроенной и раскладывающейся мебели, таких как:

  • шкафы встроенные
  • раздвижные кресла-кровати
  • столы-книжки
  • обеденные зоны

Для начала вам нужен эскиз стола, чертеж деталей, а также карта раскроя заготовок. Проще всего, обратиться к специалисту мебельного производства или скачать готовые чертежи в интернете. Для этого обратитесь на любую мебельную фабрику, там обязательно найдутся те, кто по эскизу сможет разработать чертежи. Раздвижную мебель, как правило, изготавливают из ДВП или многослойного OSB. В качестве крепежных деталей, шарниров, элементы из металла, а для фурнитуры кроме хромированных частей, используют еще пластик и стекло.

После того, как получите на руки полный комплект всех частей и элементов, не торопитесь при сборке, сверяйтесь с чертежом. Затратив несколько часов на сборку и подгонку всех частей, вы станете обладателем уникального стола, собранного по вашему собственному эскизу, такого уж точно не будет ни у кого. При самостоятельной сборке мебели, у вас появляется полная свобода выбора типа, текстуры и расцветки материала, вы можете выбрать любой оттенок из множества, предложенных в каталогах.

И помните, что любой проект зависит от вашего мастерства работы с древесиной и фантазии.

Источник - Make-Self.net



376
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.