Как сделать металлический забор своими руками

Как сделать металлический забор своими руками

Вы сделаете правильный выбор, если решите установить на своем участке металлический забор. Ограждающие конструкции из металла отличаются надежностью, долговечностью, прочностью, их сложно повредить: они устойчивы к ветровым нагрузкам и отлично справляются с основной функцией – защитой от незаконного проникновения на территорию. Если вы хотите узнать, как сделать металлический< a href=http://www.smel-ltd.ru/ target=_blank>забор своими руками, данный материал поможет разобраться с этой задачей. Мы представили основную информацию для тех, кто впервые планирует строительство собственного забора на участке.

Содержание материала:

  • Выбор материала
  • Как сделать железный забор своими руками?
  • Заключение

Выбор материала

Сразу стоит отметить, что строить металлический забор несколько труднее, чем деревянный. Нужно сделать разметку, обеспечить надежную фиксацию опор (иначе при первом же ветре металлические листы окажутся на земле). Для строительства забора можно использовать изделия с волной различной высоты, ребрами различной формы. Необходимо использовать оцинкованную продукцию – она не будет ржаветь и прослужит максимально долго.

Чаще всего используют профлист С-20, С-21, С-8 и С-10.

Как сделать железный забор своими руками?

Для строительства железного забора заранее подготовьте инструменты и материалы:

  • опоры:
  • уровень:
  • рулетку:
  • сварочный аппарат:
  • песок, цемент и гравий:
  • лопату.

Первый этап – делаем разметку. Ставим колышки по углам участка и натягиваем веревку между ними (по ней можно будет проверять ровность монтажа металлических листов). Далее делаем скважины для фиксации опор. После этого ставим их и закрепляем. Идеальный вариант – бетонирование: именно для этого лучше подготовить немного цемента и песка. Не ленитесь: такие опоры прослужат не одно десятилетие, и вы всегда будете уверены в надежности граждающей конструкции. Столбики обычно ставят на расстоянии 1,5-2 метра друг от друга, тщательно выверяя их по уровню.

Следующий этап – монтаж горизонтальных балок. Именно к ним будут прикрепляться металлические листы. Для установки поперечных перекладин лучше использовать сварочный аппарат. Дляустановки забора из сетки рабицы обычно монтируют балки в два ряда: чуть выше и ближе к низу (для более надежной фиксации).

Завершающий этап: монтаж металлических листов. Фиксируем их с помощью дюбелей длиной до 40 мм. Если есть желание, можно покрасить готовый забор с помощью баночки автомобильной краски.

Заключение

Больше всего сложностей возникает на этапе установки опор – не у всех удается сделать уровень ровным и надежно закрепить ключевые элементы ограждающей конструкции. Если вы сомневаетесь в том, что вам удастся точно выполнить все работы, лучше доверить строительство забора проверенной компании. Опытные мастера установят ограждающую конструкцию под ключ, предоставив гарантию на свои услуги.



479
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.