Как правильно выбрать терморегулятор для теплого пола

Как правильно выбрать терморегулятор для теплого пола

В далёкие уже советские времена говорили, что хлеб - всему голова. Сегодня, планируя установку системы тёплого пола, никак не обойтись без использования умного устройства, регулирующего работу обогрева. С уверенностью можно утверждать, что если нагревательные элементы - это как сердце и кровеносная система нагрева пола, то терморегулятор - его голова, отвечающая за поддержание необходимой температуры и настроек пользователя на должном уровне.

Интернет магазины и специализированные компании предлагают различные варианты - как электронные, так и механические. Например, здесь представлен широкий ассортимент от разных производителей. Выбор зависит от многих факторов, поэтому стоит предварительно разобраться в их видах и характеристиках. Давайте узнаем, какие бывают терморегуляторы для тёплого пола, и в какой ситуации лучше приобрести тот или иной вид умного устройства.

Какие бывают терморегуляторы?

Любой терморегулятор, независимо от вида и модели, использует одинаковый принцип работы. В зависимости от передаваемых ему датчиком температуры данных он управляет работой системы - включает и выключает обогрев, поддерживая заданные параметры.

Именно благодаря использованию терморегулятора достигается экономичность работы системы тёплого пола.

На рынке представлено большое количество устройств, отличающихся по:

  • техническим характеристикам:
  • типу управления:
  • конструкционным особенностям:
  • функциональным возможностям:
  • принципу работы.

Каждый из видов терморегуляторов имеет свои преимущества и особенности. Об основных и влияющих на выбор отличиях мы расскажем далее.

Как выбрать?

Главные критерии - удобство использования и стоимость устройства. Сегодня можно выбирать из таких видов регуляторов:

  1. Механических - простых, надёжных и недорогих устройств. Рекомендованы для экономных покупателей.
  2. Цифровых - более точно контролирующих температуру, удобных в управлении, оснащённых дисплеями, куда выводятся данные о работе системы.
  3. Программируемых - позволяющих задавать параметры работы обогрева на конкретный день и время. Такие устройства приносят экономию электроэнергии до 70 % - оптимальный вариант для покупки.
  4. Беспроводных Wi-Fi регуляторов - идеальный вариант для интегрирования в систему умного дома. Самые функциональные, комфортные, но и дорогие устройства.


247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.