Качественный монтаж пластиковых окон

Качественный монтаж пластиковых окон

Приобрести качественные пластиковые окна на сайте в настоящее время несложно — рынок в этом плане довольно широк и разнообразен, можно найти товар на любой вкус. Есть противовзломные, энергоэффективные, звуконепроницаемые окна разных конструкций. Но сделать правильный выбор здесь недостаточно, так как важна ещё и качественная установка. Ни одно окно не будет служить так, как задумывалось, если монтаж будет произведён неправильно.

Поэтому при установке пластикового окна нужно уделить особое внимание тому, чтобы светопрозрачные конструкции были установлены без нарушений этого процесса.

Монтаж лучше оставить специалистам

Некоторые люди считают, что монтаж пластиковых окон несложен и для этого не надо обладать какими-то специальными навыками, тем более, что есть инструкции в интернете и разных журналах. Из-за этого пластиковые окна с большой вероятностью будут установлены неправильно, так как у человека может не хватить навыка, опыта или знаний. Поэтому лучше оставить это дело профессионалам.

Найти их всегда можно в оконных компаниях, но перед тем, как подписывать с фирмой договор, следует получить по ней больше информации.

Обычно у таких компаний есть сайты в интернете, на которых есть все необходимые сведения, например, о том, как долго существует компания на рынке строительной индустрии, технологии, которые она применяет, их партфолио, количество довольных клиентов и их отзывы. Лучше брать информацию с нескольких источников, например, у друзей или знакомых, которые пользовались услугами этой фирмы. Если есть возможность самолично посмотреть на работу специалистов этой фирмы, то стоит ею воспользоваться.

Наблюдение за процессом установки окон

Некоторые процессы установки окна можно проконтролировать, даже при отсутствии соответствующих навыков. Следует знать, что монтаж всегда происходит в соответствии с инструкцией, которая должна иметься у каждой бригады. В ней дан порядок производства монтажа и перечислены материалы для него. Если заказчик потребует предоставить её, подрядчик будет обязан сделать это. Таким образом, можно убедиться, что:

  • монтажная пена подходит текущему сезону:
  • будет применяться паропроницаемый и паронепроницаемый герметик:
  • конструкция закрепляется в десяти местах или более, но не меньше:
  • применяется ли уплотняющая лента:
  • если устанавливаются противовзломные окна, в стены должны проникать особые крепежи.

Также там может быть и другая информация, но если было выявлено несоответствие между инструкцией и используемыми материалами, то можно потребовать перенести дату произведения работ до исправления недостатков. Контролировать абсолютно всё нет необходимости, но лучше быть поблизости от места произведения монтажа.

Приём работы

После того, как работа будет закончена, нужно подписать акт приёмки выполненных работ. Перед тем, как это сделать, нужно убедиться, что работа выполнена качественно.

  1. В монтажных швах не должно быть дефектов.
  2. Нужно открыть окна и проверить лёгкость хода створок.
  3. Открытая створка не должна провисать ил отклоняться сама.
  4. Проверить работу фиксаторов, ручек и прочих элементов.
  5. Убедиться в герметичности конструкции, поднеся к окну огонёк.

Всё это позволит убедиться в том, что установка пластиковых окон выполнена правильно. При наличии недочётов, заказчик имеет право не подписывать акт приёмки, пока они не будут устранены. Стоит относиться к монтажу окон серьёзно и помнить, что хорошие окна — это совокупность качественной конструкции и качественного монтажа.



334
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.