Качественный бетон от производителя: где купить и как выбрать

Качественный бетон от производителя: где купить и как выбрать

Бетон - один из материалов, наиболее широко применяющихся в современном строительстве. Его можно назвать многофункциональным: с его применением ведётся и само строительство, и производится заливка межэтажных перекрытий. Если вы руководите строительной или ремонтной компанией, у вас всегда должен быть большой запас бетона.

Как выбрать этот материал и где его купить?

Выбор бетона

У него, как и у всех строительных материалов, есть набор характеристик, требующихся для разных целей. Это:

  • прочность - соотношение составляющих: бетон является смесью воды, песка, наполнителя и цемента;
  • морозостойкость - особенно важна в регионах с холодным климатом;
  • подвижность;
  • водонепроницаемость.

Прочность - это показатель, увеличивающийся со временем. Обычно бетонный состав набирает максимальную прочность через четыре недели после нанесения.

Классы и марки бетона, по которым строители его выбирают, являются прежде всего классификацией по прочности. И класс, и марка указываются на упаковке: обознчение класса выглядит как буква C рядом с двумя цифрами: первая - это сопротивление, вторая - прочность. Марка - соответственно, буква М. Рядом с ней стоит предел прочности на сжатие.

Завод "Молодой ударник" производит и предлагает качественный бетон для любого строительства. По ссылке https://udarnik.spb.ru/ - бетон от производителя, проходящий контроль в лаборатории завода. Высокое качество гарантировано.

Почему стоит выбрать этот завод

Начиная с 1945 года, "Молодой ударник" производит строительные материалы. Бетон, как один из самых крепких и надёжных материалов, пользуется у строителей большим спросом. Кроме него, здесь производится другая продукция для строительства: цементные растворы, щебень, железобетонные изделия.

Всё это время продукция завода была качественной и проходила строжайший контроль. Со временем внедрялись новые техники изготовления и проверки - например, появились лаборатории, которые помогают контролировать уровень качества бетона и других составов.

Представлены различные марки, от лёгкого (М100), предназначающегося для подготовки к заливке фундамента, до М450, который не применяется в строительстве жилых домов, а исключительно для возведения объектов вроде банковских хранилищ или строительства станций и тоннелей метрополитена. Для многоэтажных домов лучше выбирать М300 - 350.



343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.