Кабель ввг: сфера применения и эксплуатационные характеристики

Кабель ввг: сфера применения и эксплуатационные характеристики

Различное современное оборудование, которое активно используется в бытовой, производственной или любой другой сфере, как правило, функционирует за счет электрических сетей со стабильным напряжением. Соответственно, спрос на надежный и безопасный силовой кабель всегда остается высоким. В частности, среди множества изделий, подходящих для прокладки линий питания, лидирующие позиции занимает кабель ввг, который можно использовать как при монтаже освещения внутри помещений, так и при обустройстве стационарных сооружений на открытом пространстве.

Технические характеристики кабеля ввг

В наше время любые силовые кабели должны соответствовать определенным стандартам качества, чтобы протии процедуру сертификации. Однако различные ГОСТЫ &ndash: это незначительные ограничения, которые практически не оказывают непосредственного влияния на общие характеристики кабельной продукции. Именно поэтому следует более детально ознакомиться с основными свойствами подобных изделий. Так, кабель вгг может похвастаться такими отличительными чертами:

  1. Без особых проблем выдерживает номинальное напряжение в пределах: от 600 до 1000 В:
  2. Эксплуатацию силовых изделий можно осуществлять в довольно широком температурном диапазоне: от -50 до + 50 градусов:
  3. Минимальные температурные показатели, позволяющие провести укладку кабеля: 15 градусов:
  4. Изделия способны выдерживать достаточно внушительную нагрузку, но при этом они не должны перегреваться. Максимально допустимая температура в период высокой активности &ndash: 90 градусов:
  5. Любые кабели, задействованные в обеспечении электроснабжения, иногда дают сбой, но изделия данного типа славятся своей надежностью и безопасностью. В частности, при коротком замыкании, либо сильном перегреве температура жил кабеля может достигать 140 градусов:
  6. При монтаже кабеля радиус его изгиба полностью соответствует современным стандартам &ndash: 10 диаметров изделия:
  7. Максимальный срок службы кабеля &ndash: 10 лет (при отсутствии аварийных ситуаций).

В целом, эксплуатационные характеристики кабеля ввг напрямую зависят от разновидности изделия, а также от конкретного производителя. Однако, в любом случае, свойства подобных изделий выглядят достаточно внушительно. Впрочем, всегда можно приобрести кабель кг, у которого есть свои преимущества &ndash: доступная стоимость и отличное качество.



340
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.