Изовент на скатную кровлю

Изовент на скатную кровлю

Крыша является важнейшей частью дома, задача которой – защищать всю постройку от проникновения влаги и холода из внешней среды внутрь здания. Скатная кровля является весьма распространенной и имеет много вариантов конструктивного решения. Крыши отличаются по количеству скатов и форме этих скатов. Однако технология их постройки всегда однотипны.

Учитывая важную функцию кровли как изолятора, при строительстве ее необходимо дополнительно утеплять. На сегодняшний день утепление кровли стало общепринятой технологией, потому в сам процесс возведения крыши заложен этап утепления. Что касается выбора утеплителя, то одним из наиболее эффективных решений являются плиты Изовент, которые можно приобрести на сайте https://isoroc-rus.ru/catalog/plity-izovent/. Рассмотрим пошагово, как производится укладка утеплителя Изовент на скатную кровлю.

Порядок работ по утеплению кровли с помощью плит Изовент

1. Возведение стропил. Это деревянный или металлический каркас, который является основой для монтажа всех материалов отделки крыши. На стропила крепится гидроизоляционная пленка с односторонней паропроницаемостью (пар выпускает, но не впускает).

2. Выполняется кровельное покрытие. На современном рынке стройматериалов представлено великое множество разных покрытий, отличающихся и по цене, и по качеству. Наиболее популярные: цементно-песчаная черепица, металлочерепица, мягкая черепица, сланец, оцинкованный лист и многое другое.

3. Производится утепление. Стропила представляют собой каркас из досок, между которыми и закладываются панели утеплителя. Необходимо применять специальный утеплитель, предназначенный для кровли. На сегодняшний день один из самых распространенных материалов для утепления крыши является Изовент. Данный материал отлично зарекомендовал себя для широкого применения в России и странах СНГ, пользуется доверием множества застройщиков и подрядчиков.

4. Пароизоляция. После укладки слоя утеплителя необходимо наложить пленку пароизоляции, чтобы не допустить скапливания влаги на чердаке.

Почему стоит применять именно Изовент на скатную кровлю? Дело в том, что данный материал отлично подходит для этих целей и является проверенным временем. Утеплитель представляет собой специальные плиты, обладающие такими качествами, как влагостойкость, звуко- и теплоизоляция. Главные преимущества данного материала: крайне малый коэффициент теплопроводности, хороший показатель влагостойкости, отличная звукоизоляция, практичность и удобный монтаж.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое Изовент?

Изовент — материал, представляющий собой негорючие гидрофобизированные плиты, сделанные из минеральной ваты на основе каменных пород. Продукция предназначена для создания надежной звуко-, и теплоизоляции.


210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.