Изоллат в частном хозяйстве

Изоллат в частном хозяйстве

Каждый владелец частного дома сталкивается с необходимостью использовать теплоизоляцию. В первую очередь она необходима для обеспечения минимальных теплопотерь, это позволяет экономить топливо для систем автономного отопления. Для достижения максимальной эффективности изолировать нередко приходится не только наружные стены, но и межэтажные перекрытия, кровельный материал, цокольные этажи. Об уязвимых местах владелец дома часто узнает уже во время эксплуатации. Это ограничивает использование теплоизоляции снаружи здания, но утеплять помещение изнутри не всегда выгодно. Теплоизоляция и гипсокартон, за которым ее обычно прячут, образуют «пирог» толщиной в 12-15 см. Очень часто это критичная величина и выручить в такой ситуации сможет только сверхтонкая теплоизоляция Изоллат, разработанная уральскими учеными.

Использование Изоллата в качестве утеплителя стен и перекрытий

Коэффициент теплопроводности сверхтонкой теплоизоляции в 20-30 раз ниже, чем у минеральной ваты. Обеспечивается это силикатными микросферами, которые содержат сильно разряженный воздух. Именно они составляют основную часть полимерной композиции, которая по своей консистенции очень похожа на краску. Наносить ее можно на промерзающую стену из кирпича или бетона, на межэтажное перекрытие из дерева, на блоки фундамента. Всего 2-3 миллиметра покрытия помогут увеличить температуру в помещении на 5-7 градусов, путем отражения инфракрасного излучения. Изоллат является отличным барьером для тепла, благодаря его применению комфортными станут такие этажи, как цокольный и мансардный. Использование жидкой теплоизоляции предотвратит появление на стенах сырости, плесени, защитит отделочные материалы от преждевременной порчи.

Использование Изоллата при утеплении коммунальных систем

Теплоизоляция используется для защиты от холода различных коммунальных систем дома. Она защищает водопроводы и канализацию от промерзания, системы кондиционирования и водопроводы в помещении от появления конденсата. Используют теплоизоляцию для защиты дымоходов, вентиляционных труб. Применение минеральной ваты превращает эти трубопроводы в невероятно объемные конструкции, которые к тому же необходимо время от времени ремонтировать. Гораздо удобнее вместо традиционной теплоизоляции использовать Изоллат, который создаст на поверхности трубы сплошное полимерное покрытие. Оно надежно защитит от появления конденсата, коррозийных процессов, при этом будет выглядеть элегантно и не потребует скрывать системы за декоративными материалами. Уход за ним прост, срок службы сверхтонкой теплоизоляции не менее 30 лет. 



250
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.