Использование фиброцементных панелей при отделке фасада

Использование фиброцементных панелей при отделке фасада

Фиброцементная плита представляет собой плиты из цемента с добавлением армирующих волокон. Она обладает высокой прочностью и хорошими теплоизоляционными характеристиками. Благодаря своей структуре, такой материал не разрушается под воздействием влаги и не боится перепадов температуры. Конечно же, монтаж фасадов фиброцементными панелями требует определенных навыков. В таких ситуациях лучше обратиться к экспертам.

Преимущества материала

Отличные декоративные свойства этого материала позволяют использовать его для наружной отделки фасадов зданий, а также для возведения межкомнатных перегородок. Преимущества фиброцементных панелей для отделки фасада:

  1. Экологическая чистота. При производстве не применяются токсичные компоненты, что делает панели безопасными для человека и окружающей среды.
  2. Стойкость к погодным воздействиям. Панели являются стойкими к перепадам температур, влажности, воздействию солнечных лучей.
  3. Простота монтажа. Фиброцементные панели легко поддаются обработке, благодаря чему их можно монтировать без помощи специалистов.
  4. Долговечность. Срок службы панелей составляет не менее 20 лет.

При использовании фиброцементных плит в качестве отделочного материала, стены, отделанные ими, становятся более прочными, чем если бы они были облицованы кирпичом. Кроме того, фиброцементные плиты обладают высокой водостойкостью и пожаростойкостью. Из-за этих качеств их используют для отделки фасадов зданий. Фиброцементный сайдинг представляет собой панели, изготовленные из фиброцемента и пропитанные специальным составом.

Нестандартное оформление фасада

Фиброцементный сайдинг имеет высокие эстетические качества, он пожаробезопасен, не горит, поэтому может применяться в различных климатических зонах. Кроме того, фиброцементные плиты не впитывают влагу, что обеспечивает их долговечность и устойчивость к воздействию атмосферных осадков. При монтаже фиброцементного сайдинга необходимо использовать специальную монтажную ленту, которая обеспечивает надежное сцепление плит между собой.

Они не подвержены гниению, не горят, не боятся влаги, прекрасно переносят перепады температур. Панели можно устанавливать на любые поверхности: бетон, кирпич, камень, дерево. Панели обладают высокими прочностными и теплоизоляционными качествами. В ассортименте можно найти огромное разнообразие вариаций.



208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.