Гидроизоляция бетона Пенетрон

Гидроизоляция бетона Пенетрон

Как известно, вода — источник всей жизни на Земле.

Однако, не всегда и везде она является желанным гостем. Мало кого обрадует протекающая крыша, затопленный подвал, отсыревающие стены. И тем не менее эти явления встречаются повсеместно. Недостаточная, некачественная или уже отслужившая свое гидроизоляция, как не печально, но являются постоянными спутниками современного жилого фонда. Практически ежегодно собственники жилья и обслуживающие компании тратят огромное количество средств на борьбу с протечками — укладывают новую гидроизоляцию, восстанавливают старую, и все равно через какое-то время вода появиться вновь и придется начинать все с начала. Решение, позволяющее навсегда забыть о этих проблемах — проникающая гидроизоляция системы Пенетрон.

Этот продукт появился на европейском рынке более 50 лет назад и сразу сыскал огромную популярность среди застройщиков и эксплуатационников. Бетон обработанный данными материалами сам приобретает гидроизолирующие свойства. Пенетрон проникает вглубь бетона и образует нерастворимые кристаллы, которые заполняют все поры и пустоты. Кристаллы образуются раз и навсегда. Другими словами - срок службы гидроизоляции будет равен сроку службы сооружения в целом. Кроме того существенно повышаются и многие другие эксплуатационные характеристики бетона: прочность, стойкость к воздействию агрессивных сред и прочее.

Отдельно стоит сказать, что бетон обработанный проникающей гидроизоляцией системы Пенетрон обладает свойством самозалечивания трещин с глубиной раскрытия до 0, 4 мм. Область применения Пенетрона чрезвычайно широка. Купить гидроизоляция бетона Пенетрон имеет смысл не только для гидроизоляция подвалов, стен, бассейнов, полов, но даже гидроизоляция крыши и кровли. Несмотря на то что в России данная система появилась сравнительно недавно ее применили уже на огромном множестве объектов: от частных коттеджей до крупных промышленных сооружений. Везде Пенетрон показал себя с исключительно положительной стороны, а в некоторых случаях стал практически безальтернативным вариантом устроения качественной гидроизоляции: как например в Северомуйском тоннеле на Байкало-Амурской магистрали.

Почему же выбирают Пенетрон?

Этому способствуют не только отличные гидроизоляционные свойства. Простота применения и минимальный объем подготовительных работ — еще два очень значительных преимущества системы проникающей гидроизоляции. Давайте рассмотрим подробнее. Большинство традиционных технологий гидроизоляции требуют нанесения водонепроницаемого материала снаружи. То есть необходимо оголить фундамент и часть стены скрытых под землей. Понятно, что даже само по себе это дорого и чрезвычайно времязатратно, а если учесть что в большинстве случаев земля находиться под слоем асфальта, то затраты повышаются в разы. Некоторые технологии позволяют нанести гидроизоляционный материал с внутренней стороны стены или пола, однако сам этот материал держится исключительно за счет адгезии. А если имеет место напорная течь?Или если верхний слой бетона неровен и не обладает значительной прочностью?Понятно что в таком случае гидроизоляция долго не прослужит.

Технология нанесения материалов системы Пенетрон предполагает всего лишь качественную очистку внутренней поверхности стены, остальное состав по сути делает сам. Пенетрон можно и даже нужно наносить на влажную поверхность. Глубина проникновения в толщу бетона — вплоть до 90 см. И как уже отмечалось выше — срок службы гидроизоляции будет равен сроку службы сооружения в целом. В состав системы Пенетрон входят шесть материалов, комплексное применение которых позволяет устроить качественную гидроизоляцию в практически любом случае.



301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.