Электронный замок: основные эксплуатационные преимущества

Электронный замок: основные эксплуатационные преимущества

Умный электронный замок – это относительно новый продукт, созданный путем применения современных инженерных технологий. Они устанавливаются в различные открывающиеся системы, обеспечивая надежную сохранность личного имущества людей. Использование специальных карточек или кодов значительно удобнее, чем применение традиционных металлических ключей.

Основные виды электронных замков

Удобные электронные замки для раздевалок в бассейнах, спортзалах, аквапарках, а также для гостиничных номеров, офисных помещений или стеклянных витрин в торгующих заведениях могут быть врезными или накладными. Конструкция запирающего изделия выбирается, в зависимости от сферы его использования и личных нужд потребителей. Некоторые модели замков оснащаются сигнализацией, которая способствует включению сирены при попытке несанкционированного взлома дверной системы.

Мебельные электронные замки открываются различными способами:

  • с помощью специальной карты-ключа;
  • при наборе кодового комплекта цифр;
  • по отпечатку пальца.

Для покупки электронного замка рекомендуется воспользоваться услугами официального сайта компании-производителя. На все модели запирающих изделий устанавливается длительная гарантия.

Преимущества установки электронных замков с картами доступа RFID

Для гостиничных комплексов, офисов, фитнес-клубов или спортивных залов электронный замок rfid считается лучшим решением. Он ограничивает доступ людей в определенное помещение. К основным преимуществам использования такого изделия относятся:

  • универсальность, позволяющая устанавливать замок на двери с любым типом открывания;
  • высокая скорость проведения монтажных работ;
  • использование в процессе производства только высококачественных материалов;
  • безопасность;
  • надежность.

В современных моделях замков электронного типа абсолютно отсутствуют кабельные элементы. Изделия отличаются компактностью, простотой программирования, невозможность копирование. Удобные замки, оснащенные картами доступа, не нуждаются в постоянном сервисном обслуживании. В них удачно сочетается функциональность, практичность и доступная стоимость. Для открытия замка достаточно приложить электронную карту доступа к считывающему элементу замка. Контроллер проверяет наличие ее в существующей памяти. Если информация о ней сохранена, то дверь легко открывается.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.