Электросварные трубы промышленного назначения

Электросварные трубы промышленного назначения

Применение электросварных труб в современном строительстве весьма распространено. Благодаря своим качествам электросварные трубы используются при сооружении трубопроводов, воздуховодов, различных металлоконструкций. Применяются они и при монтаже дымоходов, систем кондиционирования, вентиляции. В строительной области электросварные трубы нашли свое применение при создании каркасов, несущих конструкций, опорных элементов. Для заказа электросварных труб вот ссылка на сайт с металлопрокатом высокого качества.

Отличительные характеристики металлопроката

Электросварочные трубы имеют несколько разновидностей. Первая - электросварные прямошовные трубы. Такие трубы изготавливают из углеродистой стали толщиной от 3 до 10 мм. Для придания трубе более высокой прочности, по всей длине ее сваривают из двух или трех частей. Вторые - электросварные спиральношовные электросварные трубы изготавливаются из листовой углеродистой или низколегированной стали. Толщина листа колеблется в пределах от 4 до 16 мм, ширина - от 150 до 350 мм.

Трубы из углеродистой и низкоуглеродистой стали широко используются в различных отраслях промышленности, включая машиностроение, авиастроение, судостроение, строительство, сельское хозяйство, нефтедобывающую и газодобывающую промышленность. В гражданском строительстве трубы из стали используются при устройстве водопроводных и газовых систем, изготовлении конструкций и деталей, предназначенных для работы в условиях повышенной влажности или агрессивных сред.

Преимущества электросварных труб

Сварные трубы применяются для устройства водопроводов, газопроводов, дымоходов, различных инженерных коммуникаций, вентиляции, технологических трубопроводов. Они незаменимы при монтаже систем отопления и других систем бытового назначения. Преимущества электросварных труб:

  • прочность; долговечность;
  • малый вес;
  • простота и легкость монтажа;
  • возможность использования в любых климатических условиях;
  • невосприимчивость к коррозии;
  • широкий диапазон рабочих температур;
  • устойчивость к воздействию агрессивных сред.

Трубы находят широкое применение в различных сферах человеческой деятельности. Они используются в машино- и судостроении, приборостроении, строительстве, в пищевой промышленности, сельском хозяйстве и т. п. Приобретая металлопрокат, стоит отдавать предпочтение продукции с техническим паспортом. 

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что такое Электросварные трубы

Согласно ГОСТ 10704-91, 10705-80 труба электросварная стальная - это труба, изготовляемая при помощи формовки и электросварки листового проката или штрипса. Основа технологии производства трубы электросварной - сварка прямого стыка, параллельного оси. Сталь, которая используется для производства трубы электросварной может быть маркирована как спокойная, полуспокойная, кипящая.


437
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.