Эффективное устранение напорных и безнапорных течей с помощью гидропломб

Эффективное устранение напорных и безнапорных течей с помощью гидропломб

В колодцах, бассейнах, резервуарах, туннелях, подвалах, септиках могут возникать протечки. Раньше для их ликвидации применялась пакля и выполненные из древесины заглушки. Использование этих материалов эффективно, но обладает существенным недостатком. Под воздействием воды они начинают гнить и негативно сказываются на характеристиках жидкости. Этих недостатков лишена гидропломба, с помощью которой можно в считанные минуты ликвидировать протечку.

Главные особенности решения

Водонепроницаемый состав, использующийся для устранения течей, быстро твердеет под воздействием влаги. С помощью этого средства можно оперативно остановить протечку в резервуаре, бетонной конструкции, трубе. Применение состава не требует наличия специальных навыков или инструментов. Гидропломба используется как в промышленных, так и в бытовых условиях. Упомянутое решение включает в себя гидравлический вяжущий материал, модифицирующие добавки, минеральные наполнители специально подобранной фракции.

Гидропробка характеризуется минимальным уровнем усадки, высокой прочностью по завершении застывания, хорошей адгезией к бетону, металлу, кирпичной кладке и прочим поверхностям. Смесь застывает в среднем за 1 минуту и дает возможность ликвидировать как напорные, так и безнапорные течи. Перед нанесением раствора рекомендуется тщательно очистить зону протечки от загрязнений и наслоений.

Преимущественные характеристики

Производитель гидропломб, который также предлагает купить бентонитовый шнур для гидроизоляции, выделяет следующие преимущества состава для устранения протечек:

  • соответствие требованиям экологической безопасности:
  • длительный срок эксплуатации гидропробки:
  • быстрое застывание в неблагоприятных условиях:
  • отсутствие негативного влияния на характеристики питьевой воды:
  • легкость нанесения:
  • привлекательная для заказчиков стоимость:
  • высокая прочность на изгиб и сжатие:
  • устойчивость к воздействию отрицательных температур:
  • повышенная адгезия к поверхности:
  • стойкость к агрессивным химическим веществам.

Гидропробки дают возможность остановить течь под напором до 7 атмосфер. Они используются как в качестве временного, так и постоянного решения. Применение гидропломб помогает сократить затрачиваемое на ремонт инженерных коммуникаций или резервуаров время и снизить затраты. Водонепроницаемая смесь – это эффективное решение для оперативного устранения течи.



433
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.