Эффективный способ борьбы с насекомыми

Эффективный способ борьбы с насекомыми

Борьба с паразитирующими насекомыми ведется на протяжении всей истории человечества. Разработано и применяется несколько сотен способов решения проблемы. Эффективность их определяется конченым результатом и не всегда ожидания становятся оправданными. На настоящий момент существует, пожалуй, единственный метод дающий практически стопроцентный результат. Это так называемый холодный туман, который предлагает своим клиентам служба дезинсекции «Дис-ман».

Что представляет собой такой вид дезинсекции

Основным элементом этого метода борьбы с насекомыми является устройство генерирующее туманное облако из воды и препаратов активно влияющих на жизнедеятельность паразитов. Установка равномерно распределяет дисперсию по всему пространству помещения, а действующее вещество за счет минимальных размеров образуемых капель (40-60микрон) проникает в самые труднодоступные места. Достоинства способа в следующем:

  • Позволяет обрабатывать большие площади с минимальными трудозатратами.
  • Отсутствует необходимость присутствия человека в процессе дезинсекции.
  • После обработки на поверхностях не остается видимых следов.

Данный способ эффективен при дезинсекции от тараканов, так как эти насекомые предпочитают обитать в труднодоступных местах добраться к которым при использовании традиционных распрыскивателей практически невозможно.

Также использование холодного тумана показало высокую эффективность при дезинсекции от клопов, которые предпочитают обитать в постельном белье, шкафах и т.д. Однако отметим что в силу того, что личинки этих насекомых достаточно устойчивы к ряду препаратов, то данный вариант обработки необходимо проводить 2-3 раза с интервалом в 2 недели.

Несмотря на высокую эффективность данного способа уничтожения паразитов метод будет давать положительный результат только при правильном подборе препаратов. Тараканы и клопы отличаются высокой приспосабливаемостью к воздействию вредных факторов, и одно и то же вещество будет по-разному влиять на последующие поколения.

Однозначно не стоит проводить дезинсекцию тараканов и клопов самостоятельными силами. Непрофессиональное использование отравляющих веществ может нанести вред здоровью окружающих людей. В любом случае рекомендуется обратиться в специализированную организацию, сотрудники которой имеют необходимый опыт проведения работ.



486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.