Детские вышиванки: что учитывать при выборе?

Детские вышиванки: что учитывать при выборе?

Традиционная украинская вышиванка уже давно стала частью гардероба многих детей. Такая сорочка выглядит нарядно, но вместе с тем она удобная и комфортная в носке. Можно не переживать, что она будет пылиться в шкафу: ее можно надеть на торжественные линейки, открытые уроки в школе, государственные и религиозные праздники. Она также будет уместна в повседневной жизни. О том, как правильно выбрать детскую вышиванку, мы поговорим в нашей статье.

Модели для мальчиков

Если вы хотите купить вышиванку для мальчика для повседневной носки, то отдавайте предпочтение моделям простого кроя и с лаконичным орнаментом у воротника и края рукавов. Они будут хорошо сочетаться с остальной одеждой в гардеробе. Вышиванки для торжественных случаев яркие и броские. Обычно они выполнены в красном или синем цвете и имеют богатую вышивку. Обратите внимание на орнамент. В нем превалируют геометрические узоры, листья деревьев и дикие животные.

Модели для девочек

Сорочки для девочек выглядят очень нарядно: на белоснежном полотне красными нитками вышит богатый цветочный орнамент. Такая вышиванка является прекрасной альтернативой блузке и может статью частью школьной формы.
Помимо сорочек стандартной длины, производители также предлагают туники, сарафаны и платья. Они предназначены для торжественных случаев. Купить можно по ссылке https://etnodim.com.ua/ru/ru-detskie-vyshivanki/ru-devich/ в интернет- магазине Etnodim.

Натуральный или синтетический материал

Одним из ключевых критериев выбора является материал, из которого выполнена вышиванка. Он должен быть приятным к телу, не вызывать раздражение на коже, обеспечивать естественную вентиляцию — тогда ребенку будет комфортно в такой одежде.
Всем этим критериям в полной мере соответствуют сорочки из натуральных тканей:

  • домотканого полотна:
  • хлопка:
  • льна:
  • шелка.

Правда, они довольно прихотливы в уходе. Натуральные ткани быстро пачкаются и мнутся, требуют ручной стирки и не переносят химию.
Но модели из синтетических материалов приобретать не рекомендуется, хоть они стоят значительно дешевле и практичные в носке. Мало того, что такая сорочка не приятна к телу, так еще и может стать причиной перегрева ребенка в жаркую погоду.

Ручная или машинная вышивка

Тип вышивки во многом определяет стоимость изделия. Если она выполнена вручную, то такая вышиванка считается эксклюзивной и стоит дорого. Выглядит она очень эффектно и аутентично, ничуть не уступая в красоте старинным бабушкиным нарядам.
Но дети быстро растут, поэтому не всегда целесообразно приобретать дорогую сорочку. Уже через год придется заменить ее на новую. Изделия с машинной вышивкой стоят дешевле, так как выпускаются большими партиями и не претендуют на эксклюзивность. Но они представлены в широком многообразии моделей — каждый сможет подобрать для себя красивую сорочку.
Таким образом, при выборе украинской вышивки для ребенка нужно учитывать множество факторов. Придерживаясь наших рекомендаций вы сможете приобрести качественную и комфортную в носке сорочку.



575
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.