Что нужно знать об откатных воротах?

Что нужно знать об откатных воротах?

Ворота откатного типа — высокотехнологичный элемент при обустройстве заборов. Принцип открытия створки удобен благодаря следующим преимуществам:

  • не загораживает пространство въезда при проезде автотранспорта;
  • экономит место с уличной стороны, не мешая проезжающим машинам (в особенности, если улица слишком узкая);
  • целесообразны, когда имеются уличные насаждения в виде деревьев, расположенных в непосредственной близости от въезда на территорию.

Выбирая откатные ворота с электроприводом под ключ https://zaborkomplekt78.ru/services/montazh_vorot/otkatnye_vorota_pod_klyuch/, необходимо учитывать их цену — основополагающий пункт, определяемый рядом технических аспектов.

Стоимость и особенности конструкции откатных ворот

Из всех возможных модификаций, в том числе рельсовых и подвесных, консольный вариант наиболее совершенный. Такая конструкция позволяет проезжать на территорию любому крупногабаритному автотранспорту и спецтехнике, так как в проеме отсутствует верхняя направляющая балка, ограничивающая высоту въезда.

По этой причине цена на откатные ворота консольного типа зависит от конструктивных особенностей. Важный элемент всей конструкции — консоль, обеспечивающая полный откат створки, без каких-либо загромождений.

Материал каркаса полотна

Все каркасы, независимо от модификации откатных ворот, собираются на основе стальных профильных труб и уголков. В связи с этим, выбирая откатные ворота, их стоимость зависит от количества используемого материала. К примеру, по стандартам жесткости рама для проёма до 4 метров изготавливается из трубы квадратного сечения 40 на 40 мм, для проёма до 7 метров применяется труба с профильным сечением 60 на 30 мм, а для ширины проезда до 12 метров используется профильная труба 80 на 40 мм.

Стоимость на трубы разного сечения соответствующая, а значит и конечная цена на откатные ворота будет разной, и увеличивается адекватно трубам с большим сечением и общим погонажем материала. Только правильно подобранное сечение трубы позволит произвести жесткую конструкцию рамы для ворот, а значит, обеспечит эксплуатационную долговечность при множественных циклах открытия/закрытия створки.

В качестве стройматериалов, применяемых при отделке рамы, могут выступать следующие варианты:

  • древесина;
  • металлопрофиль;
  • сэндвич-панели.

При выборе подходящего варианта учитывайте ваши финансовые возможности и личные предпочтения.



220
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.