Черный металлопрокат. Виды и характеристики

Черный металлопрокат. Виды и характеристики

Компания «:МДМ Металл»: реализует весь ассортимент черного металлопроката, купить который можно по наиболее доступным ценам на рынке, с быстрой доставкой по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, возможностью отправки в другие регионы. Трубы, швеллер, полоса, лист, стальной уголок розница и опт, с поставками автомобильным транспортом и железнодорожными вагонами.

Применение

Область применения, которую имеет уголок стальной, а также другой металлопрокат, очень обширна:

  • строительство:
  • машиностроение:
  • станкостроение:
  • мебельная и другие виды промышленности.

Прокат может выступать в качестве заготовки для изготовления различных видов продукции, деталей и узлов машин, а также использоваться как элемент конструкций строительного и инженерного предназначения. Черный металлопрокат востребован в народном хозяйстве, а также поставляется в другие страны на экспорт.

Производство

Выпуск черного металлопроката осуществляется из различных марок стали, заготовки которых проходят обработку на специальном оборудовании методами горячей и холодной деформации. В нормативной документации, соответствующих ГОСТах, ТУ и отраслевых стандартах, указан сортамент, возможные конструктивные размеры и отклонения от них, регламент производства и другая необходимая информация.

Выбор марки стали позволяет нормировать химсостав проката и различные физические свойства. К основным из них относятся:

  • прочность:
  • стойкость к воздействию коррозии, различных химических сред, в том числе с агрессивным составом:
  • показатели свариваемости:
  • минимальная и максимальная температура эксплуатации и т.д.

Для улучшения свойств и эксплуатационных характеристик проката, он может подвергаться различным видам дополнительной обработки. Осуществляется закалка для повышения прочности и термостойкости, наносится слой цинкового покрытия, который обеспечивает дополнительную защиту от коррозии, придает эстетичный внешний вид.

Вся выпускаемая продукция проходит контроль качества. В процессе приемки осуществляется визуальный осмотр на отсутствие дефектов поверхности, сверка конструктивных размеров, химический анализ состава, а также различные виды испытаний. Составляется и наносится маркировка. В ней указаны параметры проката, применяемый стандарт, данные завода.

Компания «:МДМ Металл»: обеспечивает отгрузку металлопроката с собственных складов, а также возможны прямые поставки с металлургического комбината.



273
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.