Чем шлифовать сруб: выбор инструментов

Чем шлифовать сруб: выбор инструментов

При возведении деревянного дома из сруба важным этапом остаются отделочные работы. Они включают в себя итоговую доводку возведенного сооружения до состояния, когда в нем можно жить. От качества проведения таких работ зависит комфортность последующего проживания в нем. Именно поэтому услуги по отделке, конопатке, покраске и шлифовке сруба https://srub-otdelka.ru/servi ces/shlifovka/ принято заказывать у специалистов. В некоторых ситуациях собственники решают выполнять отделочные работы самостоятельно. Здесь важно знать не только правильную последовательность процессов, но и уметь подбирать инструменты. Рассмотрим, какие приспособления потребуются для выполнения шлифовки сруба и как их стоит подбирать.

Какие инструменты нужны для шлифовки дерева

Процесс шлифовки деревянного сруба выполнять необходимо. Это позволит избавить поверхность от шероховатостей и сделать ее ровной. Соответственно, отделочные материалы, даже если это будет просто лак или краска, лягут ровно и красиво. Вот почему работы по шлифовке должны выполняться правильно с использованием ряда инструментов:

  • ленточная шлифовальная машина - для обработки сруба это оптимальный вариант, который позволяет с минимальным количеством пыли за короткий срок и качественно обработать большие площади поверхности:

  • для полукруглых поверхностей и углов строения потребуется угловая шлифовальная машинка - она представлена обычной болгаркой со специальными насадками для работы с деревом:

  • наждачная бумага на тканевой основе с крупными фракциями зерен.

Как выбирать инструменты

Перечисленные машинки сейчас выпускаются разными производителями. Выбор должен быть основан на репутации компании-производителя, а также на инструкции по их эксплуатации. Для сруба внушительных параметров не стоит выбирать инструменты (тем более электрические) китайского производства. На практике доказано, что они не выдерживают длительной и интенсивной работы, из-за чего быстро перегорают. Также предварительно необходимо оценить предстоящие объемы шлифовки и оценить состояние поверхности бревен. Нужно учитывать еще и то, с какой стороны дома будет проводиться шлифовка - снаружи или внутри. Для отделки внутри дома потребуется вычищать поверхность бревен тщательно. В то время как наружная шлифовка не требует полного заглаживания и выравнивания поверхности.

Чтобы избавить себя от необходимости приобретать дорогостоящий инструмент и приспособления к нему, лучше заказать внутренние отделочные работы https://srub-otdel ka.ru/services/vnutrennjaja-otdelka/ у профессиональных мастеров. Это позволит получить качественную работу без лишних усилий со стороны заказчика. Услуги по отделке деревянных домов в Москве и Московской области оказывает компания “Отделка сруба”.



410
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.