Цены на деревянные двутавровые балки

Цены на деревянные двутавровые балки

Использование клееных двутавровых балок из древесных материалов строительстве имеет много преимуществ по сравнению с балками из цельной древесины. Относительно небольшой вес позволяет легко перемещать балки без использования мощных подъёмных механизмов. Строительные материалы позволяют легко возводить монтажные проёмы. Лабораторные испытания показали высокую стойкость двутавровых балок при изгибе по сравнению с расчётными значениями. В ходе тестовых мероприятий испытываемые двутавровые балки не получили повреждений в местах примыкания полотна к фланцу, что подтверждает качество клеевых соединений.

Каковы размеры двутавровых балок

Раньше деревянные строительные материалы выпускались исключительно по стандартам, утверждённым в Российской Федерации и имели размеры полок 64х39 и 89х39 мм. Однако сегодня стало возможным выпускать деревянные двутавровые балки, изготовленные по европейским стандартам и имеющие размеры полок 60х45 мм, 70х45 мм, 90х45 мм, 45х45 мм. При этом, толщина стойки материалов, изготовленных по европейским стандартам, составляет 9,5 мм.

Использование четырёх различных типоразмеров полок, а не двух как раньше, позволяет значительно расширить сферу применения деревянных двутавровых балок, а также понизить стоимость готовых изделий благодаря экономии на материалах.

От чего зависит стоимость деревянных двутавровых балок

Если сравнивать , то цены на деревянные двутавровые балки , с каждым годом становится всё ниже. Хотя двутавровая балка содержит меньше натуральной древесины, это продукт, требующий более высокой добавленной стоимости. Тем не менее, слегка завышенная цена компенсируется экономией затрат на подъёмное и другое оборудование, которое потребуется при выполнении работ.

Самыми современными строительными материалами являются двутавровые балки двух серий:

1. Серия W. Изготавливаются из сухого строганного бруса, имеют нижние и верхние полки. В зависимости от типа и серии, цена может варьироваться от 550 до 855 рублей за погонный метр.

2. Серия L. В качестве материала для изготовления верхней и нижней полки используется LVL брус. Цена изделий варьируется от 685 до 940 рублей за погонный метр, в зависимости от типа и серии.

Почему для строительства дома лучше всего купить деревянные двутавровые балки? Как было сказано выше, деревянный двутавр значительно экономичнее прочих строительных материалов как в плане изготовления, так и по финансовой стоимости строительных работ.



343
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.