Алюминиевые двери: краткая характеристика

Алюминиевые двери: краткая характеристика

Двери – непременный атрибут каждого дома. Выбор межкомнатных дверей, как правило, ограничен стандартным набором дверей из дерева. Однако, современные технологии позволяют изготавливать двери не только из популярного дерева, но из такого интересного материала, как алюминий. Деревянные двери, конечно, традиционны и хороши во многих случаях.

Но, если говорить о сроке эксплуатации и простоте ремонта, то они окажутся далеко не на первом месте. Как шумоизолировать межкомнатные двери?

Двери из алюминия представляют собой прочный алюминиевый каркас специальной конструкции с встроенным в него заполнением. Оно может быт:

  • глухим
  • со стеклами

Каковы же преимущества таких дверей?

Долговечность.

Алюминиевые двери не подвержены негативным воздействиям перепадов температуры и влажности в помещении, их не ведет во влажных помещениях. Срок службы таких дверей очень большой.

Простота в уходе и ремонте.

Если вы сталкивались с необходимостью отремонтировать испорченную деревянную дверь, то наверняка знаете, что сделать это очень сложно и дорого – проще купить новую. С ремонтом дверей из алюминия проблем нет – это просто и дешево.

Алюминий не требует тщательного ухода. Он покрыт высокопрочной порошковой краской, которая не меняет цвет со временем и не требует покраски или покрытия лаком.

Прочность.

Если вы выбираете дверь в качестве дополнительной защиты жилья.

Например, как дополнительную преграду от проникновения в комнаты, то двери из алюминия гораздо сложнее сломать, чем двери из других материалов.

Сложность и разнообразие конструкций. Алюминий позволяет выполнять сложные остекления, используя разные материалы в различных сочетаниях. Такие двери могут быть с максимальной площадью стекла.

Разнообразие цветов и фактур.

Палитра цветов, которую предлагают производители межкомнатных деревянных дверей обычно ограничена цветами древесины. Алюминиевые двери можно заказать абсолютно любого цвета и оттенка по разумной цене. На алюминий можно нанести и разнообразные фактуры, имитирующие различные материалы.

Вывод: алюминиевые двери являются отличной альтернативой традиционным конструкциям и могут быть широко использованы в любом варианте интерьера – от классики до модерна.



278
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.