Аксессуары для бассейнов

Аксессуары для бассейнов

Бассейн в наших реалиях окажется малофункциональным, если в нем не будет иметься соответствующих аксессуаров. Только в этом случае можно радикально снизить финансовые издержки и продлить его ресурс эксплуатации. Но аксессуары для бассейнов выпускаются разными, тогда как для собственных нужд важно подбирать действительно лучшие версии.

Для поддержания нужного уровня воды в бассейне лучше использовать специальные заборники воды, именуемые скиммерами. Большая часть скиммеров рассчитаны на водную гладь площадью до 35 м2 и позволяют с легкостью забирать воду и далее направлять вниз на дополнительные очистные песчаные фильтры, после которых вода снова поступает внутрь бассейна.

Если бассейн открытый, то для лучшей эстетической составляющей лучше использовать влагозащищенные лампы, мощность которых не превышает 20 Вт. Это сделано на всякий случай – если произойдет короткое замыкание, то купающиеся в бассейне люди окажутся в полной безопасности. Вышеуказанные лампы часто оснащаются дополнительные разноцветными светофильтрами, позволяющими подсветить толщу воды различными цветами – все это действительно получается стильно и красиво в вечерних сумерках!

Порой в бассейне скапливается много мусора. Для его уборки предпочтительно использовать специальные сачки с длинной удобной ручкой, которые абсолютно не боятся воды, мало весят и недорого стоят. Но если нужно в постоянном режиме очищать воду, то лучше использовать для этих целей автоматические или полуавтоматические подводные роботы, работающие как пылесосы – они фильтрую воду, а весь накопившийся мусор оставляют в прочной и плотной герметичной сумке. На сайте компании Элекон представлены ряд моделей производителей Dolphin и Zodiac, которые являются лидерами в производстве роботов-пылесосов для бассейна. Преимущество данных роботов состоит в том, что они способны работать даже при работающем бассейне – сливать воду и тратить драгоценное время коммерческого бассейна на очистку стен и дна, как это приходилось делать раньше, не придется.

Для большинства бассейнов – каркасных и стационарных – обязательно понадобятся сходные лестницы. Для последних выгодно покупать прочные стальные лестницы, которые не коррозируют и сохраняют свой красивый внешний вид долгие годы, тогда как для каркасных бассейнов отлично подойдут легкие пластиковые лестницы, позволяющие взрослым и детям достигать водной глади, не перелезая через борта.



244
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.