Замена сувальдного замка в металлической двери

Замена сувальдного замка в металлической двери

Сувальдный замок является особым механизмом, где секретный элемент является набором нескольких пластин с небольшими вырезами, выполненными в виде различных фигур. При замене сувальдных замков в стальных дверях следует учесть ряд моментов, а лучше доверить это дело профессионалам, к примеру, компании Mult-Servis. Более подробные сведения об этом вы сможете найти на сайте http://www.mult-servis.ru/4stat.php в соответствующем разделе.

Что касается специфичных моментов, то их несколько. Во-первых, если в дверь вмонтирован отечественный механизм сувального вида, то вам придется менять все устройство полностью, так как перекодировка в этом случае невозможна. Во- вторых, если используется зарубежный замок, то замене подлежит только секретный элемент. Мастеру нужно будет также осуществить перепрограммирование сувальдов под новый комплект ключей. В-третьих, на замену подобного замка может уйти немало времени, так как эти механизмы являются самыми сложными среди тех, которые могут быть использованы на металлических дверях.

Если говорить об этапах замены замка сувальдного вида, то первым делом нужно полностью сдвинуть замочный ригель, то есть открыть замок. Далее следует вытащить из замочной скважины поврежденный или сломанный ключ. После нужно убрать задвижки, дверные ручки и броненакладку. Затем проводиться выкручивание двух или четырех торцевых самореза. В конце замок вытягивается путем его поддевания под торцевую планку. Теперь можно купить новый замок и установить его в дверь, проведя все вышеперечисленные процедуры только наоборот.



221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.