Из какого материала построить дом?

Из какого материала построить дом?

Строительных материалов, для возведения собственного дома, существует достаточно много. У каждого есть свои достоинства и недостатки. Для правильного определения основного материала, который будет использоваться при строительстве дома, необходимо хотя бы поверхостно знать и понимать основные его характеристики.

Кирпич обладает экологичностью, морозо- и пожаростойкостью, а также он очень прочен. Но, в свою очередь он является холодным материалом. Для того, чтобы тепло сохранялось в кирпичном доме, необходимо возводимые стены делать достаточно толстыми. Для их возведения надо нанимать каменщиков. Это в свою очередь может сильно повысить стоимость строительства, точно так же как и бетонный фундамент, который необходим для кирпичных стен.

Пеноблоки и газоблоки имеют между собой схожие характеристики и структуру. Они весят меньше кирпича, а также имеют хорошие тепловые качества. Довольно часто изготавливается непосредственно на строительной площадке, а газобетон только в промышленных условиях. Преимущество данных строительных материалов в их прочности, точности геометрических пропорций. Стоимость строительства будет значительно меньше за счет дополнительного утепления. Недостаток материалов в том, что они впитываю влагу, поэтому без отделки здесь не обойтись.

Дом из дерева имеет очень много преимуществ. За счет свойств древесины, воздух в таких домах всегда чистый с необходимым уровнем влажности. Однако, у каждого древесного материала имеется своя характеристика.

В отличие от многих строительных материалов, клееный брус имеет практически точные размеры, он долговечен в эксплуатации, прочен и достаточно устойчив к физическим и любым внешним воздействиям. Стоимость такого строительства будет большой, но это компенсируется прочностью, экологичностью и внешним видом.

Каркасное строительство считается самым дешевым видом возведения домов. На специальном фундаменте возводится жесткий каркас из дерева (бруса). Пустота в свою очередь заполняется специальным утеплителем. С обеих сторон обшивается панелями из блок-хауса, ДСП и так далее. Также, довольно часто делается паро- и ветроизоляция. Основной вопрос, который играет большую роль при возведении каркасного дома - это выбор и укладка утеплителя. Но, даже при высокой его стоимости, экономить на нем не стоит. Монтаж необходимо проводить по специальным технологиям, в противном случае будут возникать так называемые мостики холода. Обязательна закладка слоя пленки для гидроизоляции.



266
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.