Как очистить металлоконструкции от ржавчины при помощи пескоструя?

Как очистить металлоконструкции от ржавчины при помощи пескоструя?

Пескоструйная обработка – современная технология, которая позволяет существенно ускорить процесс строительства различных объектов, зданий и сооружений, в которых используются металлоконструкции. Особенностью пескоструйной технологии является использование особого песчано-воздушного состава, который обеспечивает эффективную очистку поверхности металлоконструкций от ржавчины, загрязнений и старых слоев лакокрасочного покрытия.

На сегодняшний день цены на пескоструй вполне адекватные, что позволяет использовать такое оборудование для самых разных ситуаций. Именно пескоструйная обработка с использованием мощной струи абразива дает возможность производить качественную и эффективную очистку металлов различных типов, тем самым, в кратчайшие сроки получая идеальную чистую поверхность без малейших следов загрязнений и мелких дефектов.

По чистоте поверхность, которая была обработана подобными аппаратами, надо заметить, несравнима с традиционными механическими способами – щетками, наждачными кругами, а также всевозможными химическими веществами. При помощи пескоструйного аппарата можно обрабатывать металлоконструкции разных форм и размеров, начиная от арматуры и заканчивая крупными балками и готовыми сварными изделиями.

Возможно удаление продуктов коррозии (в том числе и химической, глубоко въевшейся в структуру металла), слоев накалины, нагара. Помимо того, абразивная смесь, подаваемая под высоким давлением к месту обработки, удаляет затвердевшие нефтепродукты, старые слои краски, грунтовки и антикоррозионные покрытия.

Посредством пескоструйного аппарата можно обрабатывать как новые конструкции, подготавливая их к покраске, так и уже бывшие в эксплуатации изделия, покрытые слоем ржавчины и различными загрязнениями. Для подготовки металлоконструкций к покраске и их использованию в строительной сфере могут использоваться как мобильные пескоструйные аппараты, так и большие камеры.

Особенностью таких аппаратов является их практичность, компактные размеры и возможность перемещения по строительной площадке. В камерах можно быстро обработать крупные изделия из металла. К тому же, в камерах обработка производится сразу со всех сторон, что обеспечивает объемную очистку с удалением загрязнений даже в скрытых полостях, куда попросту не могут проникнуть абразивы при подаче их с сопла пескоструйного пистолета.



326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.