Стеклянный дом – мечта или реальность

Стеклянный дом – мечта или реальность

Прогресс в сфере производства стеклянных композитов и усовершенствование процесса монтажа стеклянных конструкций позволили оборудовать металлопластиковыми пакетами дом каждого 3-его жителя планеты. Технологии не стоят на месте. Сегодня, вместо уютных, но ограниченных в обзоре домов и квартир архитекторы предлагают нам поселиться в зданиях с прозрачными стенами. Закаленное стекло, прочные алюминиевые профили и инновационные системы монтажа делают возможным возведение полноценных стеклянных замков, над которыми совсем недавно потешались в сказках и поговорках.

Новые идеи – в жизнь

Любой здравомыслящий человек заведомо с опаской отнесется к идее поселиться в полностью прозрачном жилище. Но жить в бутылке – не та альтернатива, которую предлагают современные архитекторы и дизайнеры.

Комплексность в подборе материалов для строительства применяется как принцип с зари цивилизации. Понятие стеклянный дом не всегда означает, что здание сработано из вулканического композита полностью. Масса проектов, предлагающих использовать смальту в качестве основы стен, имеет решения, в которых стекло сочетается с другими материалами. На 100% из стекла возвести здание невозможно. При монтаже все равно будут использованы профили. Переживать не о чем. Главное – по максимум использовать преимущества, которые дает такой инновационный подход к строительству.

Достоинства прозрачного дома

Постройки, в основе материала стен которых использован стеклянный композит, выгодно отличаются от своих архитектурных собратьев. В то же время необычность такого жилья заставляет задуматься, действительно ли такая диковинка может быть эргономичнее традиционного дома. Насколько выгоднее жить в прозрачном доме? Какие достоинства могут убедить нас принять новый архитектурный тренд?

  • Любители эпатировать и удивлять уже успели убедиться в эффектности стеклянной постройки. Ее экстерьер автоматически напоминает, что мы уже живем в мире, описанном когда-то в фантастических романах. Попадая внутрь такого жилища, даже абсолютно неэкстравагантные личности по достоинству оценивают объемы света и виды, открывающиеся изнутри.
  • Стекло листовое – достаточно гибкий и в то же время прочный композит. С его помощью можно претворять в жизнь самые смелые проекты. Необычность вкупе с эргономичностью дают неописуемые результаты, которые сказочными отблесками будут радовать глаз снова и снова.
  • Прозрачный дом энергоэффективен – он экономит энергию за счет внешних источников.

Притягательность идеи дома из стекла необманчива. Стать владельцем такого строения просто. Мечта стала реальностью в мире, в котором мы живем.



314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.