Переезд на ура!

Переезд на ура!

Многие люди, думая о переезде, испытывают самые негативные эмоции, потому что заранее представляют все мучения, связанные с переменой места жительства. Попытки разложить бесконечные вещи по коробкам, постоянная нехватка места, какие-то мешки и пакеты с неизвестным содержимым, бесконечные поиски вещей на новом месте…

Всего этого можно избежать, если подойти к процессу упаковки и распаковки вещей творчески и организованно. Есть несколько важных рекомендаций для каждого этапа переезда, соблюдая которые, можно избежать всех осложнений на пути к новому жилью.

Итак, первый этап – осмысление. Зная размеры жилья, в которое планируется переезд, необходимо оценить количество имеющихся в наличии вещей и решить, для всего ли найдётся место. Нет смысла перевозить всё то, что есть в старой квартире, на новую, потому что наверняка при ближайшем рассмотрении окажется, что есть куча ненужных вещей, которые лучше продать, отдать или выбросить.

Переходим ко второму этапу. После того, как будет произведена сортировка вещей на нужные и ненужные (ненужными обычно считают те вещи, которые не использовались уже более года), ту часть, которую решено было взять с собой на новое место, нужно собрать в заранее приготовленные коробки и ящики (если своих нет, можно купить карт онные коробки тут, обратиться к друзьям, коллегам и в продуктовые магазины – кто-нибудь да поделится). Лучше всего предоставить каждому из членов семьи самому собирать свои вещи и попросить надписывать коробки (например, имя и примерное содержание), чтобы потом не позабыть, что и где находится. А также стоит пользоваться вакуумными пакетами для упаковки одежды (и не только!), это поможет сократить потребление пространства.

И третий этап – грамотное расположение! Не стоит бросать коробки в грузовик или багажник любом порядке, лучше всего грамотно раскладывать их по темам - посуда не должна стоять около обуви, а книги – возле коробки с банными принадлежностями. Это вносит хаос и мешает потом отыскать именно то, что нужно. Помимо этого, при вносе коробок в квартиру, лучше всего сразу относить их в ту комнату, в которой планируется хранить их содержимое – так вещи не затеряются не в тех помещениях и появится дополнительный стимул сразу разложить всё по местам, ведь никому не понравится гора коробок посреди комнаты.

Таковы основные советы для тех, кто хочет безболезненно перенести переезд. Можно воспользоваться ими или на основе этой статьи придумать свой удобный способ перевезти вещи, не потеряв ничего и не потрепав себе нервы.



305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.