Мебель для небольшой кухни

Мебель для небольшой кухни

Подбор мебели для небольшой кухни является более сложной задачей, чем обстановка кухни большого размера. Однако если подойти к этому с душой и фантазией, то можно сделать из этого помещения самое привлекательное место в квартире. У маленькой кухни есть свои преимущества. Если в ней правильно решена задача выбора цвета, освещения, оформления окон и верно подобрана мебель, то в ней проще создать уют, чем в огромных кухнях, которые зачастую выглядят стерильными, эмоционально холодными помещениями, не вызывающими желания находиться в них долго.

Для того чтобы кухня стала уютной, казалась просторной и вызывала желание провести домашний вечер в кругу семьи, существует много дизайнерских секретов. О некоторых из них вы узнаете из этой статьи.

Стены

Стены должны быть окрашены в светлые тона. Крупные яркие рисунки зрительно уменьшают размеры помещения, так же как и темные цвета обоев.

Освещение

Светильников должно быть несколько: потолочная люстра, подсветка для рабочих зон и светильник для зоны обеденного стола. Разнообразные светильники делают интерьер богаче, акцентируя внимание на различных предметах обстановки, рабочей зоне и зоне отдыха. В маленьких помещениях плафоны светильников должны быть направлены вверх, иначе на близком расстоянии в глаза будет бросаться только лампочка.

Мебель

Кухонную мебель необходимо приобретать одного стиля. Разномастная мебель разных стилей недопустима. Лучше всего, если покупается специальный гарнитур на фабрике кухни. Желательно покупать мебель светлых тонов. Планировка размещения мебели должна быть линейная или угловая.

Стеклянные и зеркальные дверцы и вставки с декоративной отделкой в шкафчиках помогают зрительно увеличивать пространственный объем, раздвигают границы помещения, придают интерьеру оригинальность, легкость, воздушность.

Навесные шкафы в небольших кухнях могут занимать на стене все пространство до потолка. Повседневную кухонную утварь размещают на нижних полках, вблизи от рабочей зоны. Предметы и продукты, которые не требуются ежедневно или используются только по праздникам, располагают на верхних полках. Обязательны выдвижные ящики в рабочих столах.

Бытовая техника

Для маленькой кухни сейчас продается много узкой бытовой техники: посудомоечные машины и варочные панели шириной до 50 см, мойки от 45 см. Поэтому проблем с размещением бытовой техники любых размеров не возникает. Небольшая кухня, обставленная элегантной мебелью в соответствии с законами дизайна, оборудованная компактной бытовой техникой, никогда не будет казаться маленькой, оставляя впечатление функционального, современного и очень уютного помещения.

Сегодня гарнитуры для небольших кухонь по цене вполне доступны всем. Если набор мебели должен иметь какие-то нестандартные элементы для конкретного помещения или хочется дополнить его оригинальной декоративной отделкой, то можно изготовить кухни на заказ.



283
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.