Барбекю. Беседки. Чилауты

Барбекю. Беседки. Чилауты

Существует мнение, что каждая вторая семья, приехавшая на базу отдыха, имеет желание пожарить шашлык или просто полюбоваться на открытый огонь, которого так не хватает в городе. Если, скажем, база отдыха принимает 200 посетителей, то сами можете представить сколько этих уютных уголков должно быть разбросано по территории базы.

Общая классификация площадок для отдыха:

Сварной мангал, две скамейки, стол из досок. Сметная стоимость порядка двухсот долларов. Применяется на небольших турбазах просовкогого характера. Не все могут себе позволить барбекю из кирпича цена которого гораздо выше.

Плюсы: малобюджетен, вызывает сентиментальные воспоминания о детстве, не требует дополнительного обслуживания, занимает крайне мало места, мобилен, не жалко, если сломают.

Минусы: не престижно даже в лесу, непригоден в плохую погоду, нет подвода электричества - можно забыть о разделке мяса в темное время суток, не говоря уже о музыке.

Рекомендован к использованию - если денег нет, а отдыхающие хотят общения с природой.

Сварной мангал, крытая площадка или беседка, подведено электричество. Сметная стоимость порядка 1000 долларов.

Плюсы: Если поставить в живописной местности, например, на берегу реки и заготовить дров, то можно вполне рассчитывать на определенную ренту, взимаемую за использование данного сооружения. И не будет стыдно. Площадка может использоваться в любой сезон и круглосуточно.

Минусы: площадка требует дополнительного обслуживания и все-таки не отвечает требованиям видавших виды посетителей, так же не рассчитана на проведения всякого рода корпоративных мероприятий из-за малой вместительности.

Крытый каменный мангал с камином, коптильней, разделочным столом, с подводом воды и электричества. Сметная стоимость порядка 5000 долларов.

Плюсы: Можно разместить в любом месте, ибо данное сооружение само по себе является украшением любого участка. Возможность размещения больших компаний, проведение фуршетов и малых праздников.

Минусы: достаточно высокая сметная стоимость, требует постоянного контроля персонала (могут сжечь или перегреть зимой камин), является капитальным строением и не подлежит перемещению.

Крытый челлаут с мягкими сиденьями, лежанками, с большим открытым очагом в центре, с отдельной зоной для приготовления еды и проведения фуршетов. Сметная стоимость порядка 8000 долларов.

Плюсы: Данное сооружение можно дорого сдать. Оно является одновременно рестораном, конференц-залом, караоке и местом отдыха. А если, вдруг, наплыв посетителей настолько велик, что ресторан не вмещает, можно объяснить, что для vip-клиентов сегодня барбекю.

Минусы: точно такие же, как и в предыдущем сооружении. Можно бесконечно перечислять все варианты, но лучше один раз увидеть.



291
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.