Разновидности стеллажей: описание и свойства

Разновидности стеллажей: описание и свойства

На рынке сейчас представлены два основных типа стеллажей: первые устанавливают на стенах, а вторые просто ставят на пол. Наибольшей популярностью пользуются последние модели, но зато настенные позволяют сэкономить немало полезного пространства в помещении. Однако у них есть серьезный недостаток – не каждая перегородка способна выдержать вес настенного металлического стеллажа, загруженного тяжелыми предметами.

Кстати, если вам нужны металлические напольные стеллажи в Новосибирске, то мы рекомендуем вам приобрести их у производителя стеллажных конструкций ООО Сибметалл-Ком. Это гораздо выгоднее, чем покупать подобные изделия у посредников, к тому же вы получите гарантию непосредственно от изготовителя.

Что касается классификации стеллажей, то конструкции, ставящиеся на пол, подразделяют на островные и приставные модели. Первые благодаря своей большой массе способны стоять на полу без каких-либо поддерживающих их стен, а вторые обязательно крепятся к перегородке.

Островные стеллажи сильно отличаются от классических напольных конструкций, поэтому вы без труда сможете отличить их друг от друга. Дело в том, что стеллажи-перегородки не имеют задней стенки, в ином случае они бы перекрывали солнечные лучи в определенные части помещения. К тому же большинство из них обладают колесиками со стопором, а потому их можно без особого труда переместить в другое место. Плюс островные модели всегда опираются на четыре ножки и более, а приставным конструкциям хватает и двух стоек. Некоторые производители изготавливают модели с регулируемыми ножками, помогающими компенсировать неровности пола.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.