Кухня на балконе

Кухня на балконе

Если в вашей малогабаритной квартире есть огромная лоджия или хороший балкон, то, как вариант можно использовать его место для кухни, тогда и место в квартире освободится, и однокомнатная квартира сможет превратиться в двухкомнатную квартиру.

Но такой вариант уместен лишь в том случае, если балкон быÙ встроен в планировку квартиры изначально, а не закреплялся отдельно, если он стоит на прочном полу и хорошо остеклен без сквозняков и ветра с крыши.

В этом случае вытяжка может понадобиться, а может и нет. Но лучше всего ее установить, так как в зимнее время года при открытии окон, охлаждается и внутренняя комната, окна быстро запотевают, а влажный воздух из мини-кухни быстро перемещается во внутреннее помещение и портит обои, потолок и мебель. Так же расстояние от окна до человека, который будет там находиться, не безопасно и велика вероятность простудиться.

Плита может быть газовой, но так же это может быть и электропанель. Обеденный стол лучше всего перенести в комнатную зону. Если убрать окно между балконом и комнатой, т.е. полностью объединить балкон и кухню, то на это место можно закрепить длинный стол, это может быть стол как продолжение кухонного гарнитура, который располагается на балконе – он же кухня, тогда он будет использоваться в процессе приготовления еды. Если семья состоит из одного или двух человек, то он так же может послужить и обеденным столом. Либо просто как декоративный предмет интерьера - барная стойка. Потолок над барной стойкой тоже можно использовать как бар или для навесной посуды. Но лучше использовать для освещения и сильно не загромождать это пространство.

Мойку и плиту располагать лучше всего на одной стороне балкона, а на параллельной ей, располагать электроприборы: холодильник, микроволновку, верхние шкафы. Обшивать такой балкон необходимо пожаробезопасными материалами, которые легко отмываются от жира и грязи, лучше использовать плитку.

Для занавешивания окон необходимо использовать короткие шторы, жалюзи, лучше всего рулонные жалюзи. Ни в коем случае не использовать длинные занавески в пол.

Этот вариант выигрышен в экономии места для холостяков или студентов, но не подходит тем хозяйкам, кто любит готовить, и для большой семьи.



562
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.