Тонкости нанесения жидких обоев

Тонкости нанесения жидких обоев

Если вы решили наносить вместо простых обоев жидкие, то вы увидите, что они похожи, скорее всего, на опилки, который расфасованы по коробкам. Данный вид обоев считается очень экологическими, такие обои дышат. Обладают замечательной теплоизоляцией и звукоизоляцией. Но есть один нюанс, такие обои стоит наносить на стены, покрытые маслянистой краской или акриловой грунтовкой. Но использование этих материалов может смущать, если основным критерием является экологичность.

Эти обои очень эластичные, но есть и минусы, они боятся влаги. От этого можно избавиться, если покрыть обои слоем лака, но тогда они потеряют свою возможность дышать. Но в ванной и в кухне лучше всё-таки это сделать. В ванной влага не будет проникать в структуру обоев, а в кухне любое грязное пятно можно будет смыть простой тряпкой.

Жидкие обои по своей структуре делятся на два типа:

  • жидкие обои с толщиной покрытия 2-3 мм:
  • жидкие обои с толщиной покрытия 4-5 мм, они смотрятся более объемно, и по виду напоминают ткань.

Для получения таких обоев необходимо добавить в смесь теплой воды, подождать 10-15 мин. Добавить краситель и всё тщательно перемешать. При этом необходимо помнить, что вода, в которой вы растворяете красители, должна быть не менее 30 градусов, а полученная смесь должна настояться примерно полчаса для получения насыщенного цвета. Периодически полученную смесь необходимо хорошо перемешивать.

Методов нанесения несколько. В одном случае можно разбрызгивать смесь по стене с помощью распылителя. Этот способ достаточно трудоемкий, поскольку необходимо добиться равномерного распыления краски по стене. Второй способ проще: чтобы покрыть стену такими обоями нужно прикрепить такой комок к стене, а потом валиком его раскатать в разные стороны. Температура в помещении нанесении жидких обоев должна превышать 10 градусов по Цельсию.

В зависимости от того, какая в комнате температура и влажность, варьируется и период высыхания жидких обоев. Начиная от 12 часов и заканчивая 48 часами. После высыхания этих обоев их структура очень сильно напоминает твёрдый и мелкий пенопласт. Удалить такие обои можно с помощью воды и при желании нанести их обратно.



246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.