Наливное покрытие: основные типы и особенности

Наливное покрытие: основные типы и особенности

Современная техника и технологии дошли до такого уровня, что полы теперь можно не настилать, а попросту наливать. Подобные покрытия так и называют – «наливными», хотя чаще всего их обозначают в магазинах в качестве наливных полов. Внешне такой пол напоминает линолеум, однако если дотронутся до него, то может показаться, что на полу постелена обычная гладкая плитка. Наливное покрытие может быть разных цветов и оттенков, среди которых можно без труда найти спокойные нейтральные тона (серый, салатовый, светло-коричневый), которые отлично подойдут для использования в торговых центрах или павильонах. В зависимости от типа наливные полы могут обладать толщиной от одного до семи миллиметров, но рекомендуемое значение для жилого помещения составляет полтора миллиметра. Стоит отметить, что низкие цены на наливное покрытие предлагает компания «Мастерфайбер». К тому же ее продукция имеет высочайшее качество и надежность. 

С точки зрения специалистов наливное покрытие представляет собой особое бесшовное полимерное вещество, предназначенное для заливки пола. Есть несколько основных типов наливных покрытий: 

1) Эпоксидное – в его основе лежат эпоксидные смолы. 

2) Цементно-акриловое – его изготавливают из сухой строительной смеси.

3) Метилметакрилатное – в его основе лежат метилметакриловые смолы.

4) Полиуретановое – создано на основе полиуретана. 

Для производственных помещений используют первые три типа наливных покрытий, а для жилых применяют только четвертый вид. Естественно, все эти покрытия совершенно безопасны для людей и окружающей среды, однако именно полиуретановые полы обладают наибольшей прочностью и износостойкостью, к тому же они самые легкие, да и выглядят более привлекательно (за счет блеска и широкого выбора различных расцветок). Кстати, наливные полы данного типа купить на сайте фабрики «Мастерфайбер» не составит у вас ни малейшего труда. 

Наливные бесшовные покрытия чаще всего используются в тех местах, где к полу предъявляются наиболее высокие требования, а именно – наличия химической устойчивости и стойкости к истиранию в условиях повышенной влажности. В первую очередь это касается офисов с высокой проходимостью, телевизионных студий и производственных помещений. Впрочем, это не значит, что их нельзя применять и в жилых помещениях: на кухне, ванной комнате, даче и так далее. Частенько подобные покрытия «наливают» в гаражах и мастерских.



308
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.