Непростой выбор унитаза

Непростой выбор унитаза

Перед тем как сделать ремонт в туалете, демонтировать старый унитаз, нужно купить новый. Эта статья поможет вам в выборе качественного, необычного санузла. Мы будем учитывать все критерии, от легкости уборки до комфортности и размеров. На сегодняшний день производители выпускают огромное количество различных унитазов, от золотых до черных, от круглых до прямоугольных. Весомые отличая не только в дизайнерских формах, но и технических характеристиках.

Продается огромное количество разных унитазов. Цены также различаются. На рынке есть доступные, средние и элитные санузлы. Стоимость эконом класса 100-200 долларов. Средняя цена около 400 долларов, а элита может заскакивать далеко за тысячи. Различия таких унитазов в уникальности дизайна, функциональных характеристиках, надежности, долговечности.

Отдавая преимущество, какому либо санузлу, вам не доставит усилий отталкиваться от цены и внешнего вида, но еще стоит обращать внимание на уйму разных параметров.

Материал, из которого изготовляют унитаз не только фаянсовый, но и фарфоровый. Фарфор долговечнее, при бережной эксплуатации он прослужит более 40 лет. Подобным образом в продаже существуют модели из камня, некоторые производители используют пластик, даже стекло.

Так же обращайте внимание на высоту. Ориентируйтесь на самого низкого человека вашей семьи. Сидя на унитазе вы должны чувствовать себя максимально расслабленными. Ноги не болтаются, а твердо стоят на полу.

При выборе бачка, обратите внимание, что он должен плотно подгоняться под низ туалета. На сегодняшний день существуют напольные, подвесные, также есть модели, где бак устанавливается в стену.

Чаши унитазов существуют воронкообразные, с так называемой полочкой и с уклоном к передней или задней части. Подбирайте такую, где место падения будет с краю отверстия, так вы избежите неприятных брызг.

Выбирая смыв воды между прямым и обратным, лучше обратный, свою функцию он выполняет гораздо качественней, омывая все пространство.

Слив из бачка есть однокнопочный, двух и аквастоп (система позволяющая экономить воду).

Выпускная горловина унитаза бывает: косая, вертикальная, горизонтальная. При ее выборе берется в учет количество пространства уборной и расположения сливной системы в доме.

Покупая унитаз, знайте, случается, что некоторые детали комплекта продаются раздельно. В определенных моментах это даже удобней обычного. Убедитесь в целостности продукта, наличии всех деталей, а после уже приобретайте.



293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.