Памятники из мрамора - роскошь природного материала

Памятники из мрамора - роскошь природного материала

Мрамор издавна считается одним из лучших материалов для изготовления памятников. Он легко поддается обработке, отличается долговечностью и прочностью. Из него можно изготовить фигуры различных размеров и сложности, начиная от небольших сувенирных работ и заканчивая памятниками в человеческий рост и впечатляющими фонтанными комплексами.

В чем преимущества мрамора?

Белый мрамор, который использует компания Коелгамрамор, отличается замечательными эксплуатационным характеристиками и прекрасным внешним видом. Основные преимущества мрамора:

  • Устойчивость к перемене влажности, температуры и освещения. Мрамор – один из самых надежных материалов, мраморные памятники в Челябинске легко выдерживают суровые зимы, ветра и летний зной. Они не дают трещин, так как устойчивы к проникновению влаги:
  • Прочность при механическом воздействии. Мрамор обладает высоким запасом прочности. Он не ломается даже при сильных ударах, обладает достаточной пластичностью, что позволяет мастеру вырезать какую угодно, даже самую причудливую форму:
  • Привлекательный внешний вид. Никто не будет спорить с тем, что памятники из мрамора выглядят просто шикарно. Этот камень имеет особую фактуру, которая частично пропускает свет, поэтому изделия как будто светятся изнутри, невольно притягивая к себе взгляды окружающих.

Какие существуют скульптуры

Мраморные памятники бывают двух видов: декоративные и ритуальные. Декоративные монументы могут служить для украшения дома, сада или двора, парка или площади. Фигура из мрамора придаст ландшафту индивидуальности, разнообразит внутреннее убранство помещения. Такие скульптуры всегда выглядят богато и стильно. Так как материал, с которым работает компания Коелгамрамор, устойчив к воздействию воды, можно также использовать в фонтанных композициях.

Но чаще всего мраморные памятники в Челябинске заказывают в ритуальных целях, чтобы почтить память усопших. Такой памятник может иметь портретное сходство с умершим человеком или быть выполнен в произвольной форме. Очень красиво выглядят фигуры ангелов из белоснежного камня, которые как будто оплакивают ушедших людей.

Уход за мраморным изваянием

В отличие от гранитных скульптур, мраморные изваяния требуют определенного ухода. Уход этот несложен, но если не заботиться об изделии, оно может со временем поменять цвет, покрыться плесенью или мхом. Для того чтоб поверхность камня не высыхала, достаточно нанести на него специальный защитный воск, который следует периодически возобновлять. Для предотвращения появления плесени, памятник обрабатывают противогрибковым раствором. Эти несложные процедуры достаточно проводить один раз в год, и тогда памятник из мрамора будет очень долго радовать вас своей красотой и богатством натурального камня.



275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.