3D полы в интерьере

3D полы в интерьере

Когда взору человека предстает величие, новизна и необычность объемных изображений, возникает естественное желание узнать, каким образом достигается такое великолепие.

Так вот, в случае с 3D полами, основой произведения искусства которых (иначе такие полы назвать нельзя) является творчество художников, работающих в стиле 3D графики, является использование особенности зрения человека, которая позволяет, глядя на изображение под определенным углом, воспринимать его как объемное. Такие полы называются наливными, из-за нюансов их технического изготовления.

Важно, что передать все тонкости изображения так, чтобы оно казалось объемным и реальным, на самом деле достаточно сложно. Задача затруднена тем, что трехмерное изображение, как правило, имеет большой размер. Трудоемкость изготовления 3D полов на самом деле является достаточно высокой, - а, соответственно, требует аналогичного ценового эквивалента. Однако, все затраты перекрывает эстетичность пола, его индивидуальность, художественность, объемность. Материалы, из которых изготавливается пол, не образуют стыков и совершенно безопасны для окружающей среды и человека. Поражает устойчивость этих материалов к перепадам температур и истиранию.

Такие особенности материалов привели к удобству использования наливных полов в заведениях увеселительного типа – ресторанах, клубах и кафе. Они популярны в любых общественных заведениях, благодаря новизне и износостойкости.

Популярным становится и использование такого рода полов в квартире. Особенно хорошо они выглядят там, где мебели немного, и есть открытые пространства, позволяющие продемонстрировать все великолепные возможности наливного пола.

Для того, чтобы с полом ничего не случилось неприятного, - лучше, чтобы его нанесение осуществляли специалисты. Они учтут ряд необходимых нюансов, которые следует выдержать для того, чтобы впоследствии наливной пол чувствовал себя комфортно и дарил владельцам радость. Потому что, при нанесении пола непрофессионалами, возможна его деформация и покрытие пузырями, а также пол может просто потрескаться.

Варианты нанесения изображений могут быть самыми разнообразными. Они могут быть объемными однотонными, а могут создавать вид многоуровневых, используя сюжеты природы с участием представителей фауны. На таких полах создается ощущение, что мебель висит в воздухе.



245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.