Сруб для бани - весь путь

Сруб для бани - весь путь

С самого начала сделаем уточнение – речь пойдет о той бане, которая будет стоять отдельно от вашего дома. Как правило, перед нами обычно предстают бани, которые сделаны из деревянного сруба, состоящий из пяти стен, при этом здесь вы не найдете ни одного архитектурного изысканного приема. Приемы архитектуры могут быть приемлемы, лишь только при строительстве навеса или в случае с террасой. Не редко строительство бани – это самое первое сооружение, которое впервые строится на новом участке. Часто в ней приходится жить самим строителям, которые строят дом, а иногда в бане поселяется и сама семья, которая в будущем станет владельцем еще не возведенного дома.

Итак, приступим к срубу для будущей бани. Сам сруб может быть заказан у компании, которая этим занимается. При этом стоит вам знать о том, что ценовая политика у каждой компании будет своя, соответственно, и цены на сруб бани из бревна будут различные. Комплектация сруба также будет различная. Самым первым, что нужно сделать при заказе сруба – обратить свое внимание на то, что будет включено в комплект сруба. Обычно, это ряд позиций, которые входят в стандартный комплект – это сам сруб, лаги для пола, балки для потолка, стропила для прямой двускатной крыши, окна для бани, входные банные двери, доска в необрезанном виде для обрешетки кровли, рубероид или иной кровельный материал, потолочная и половая доска, прокладочный материал (к примеру, лесной мох), вагонка для внутренней отдел, крепеж. Также в стандартный комплект может еще входить утеплитель, как для пола, так и для потолка и стен, еще пароизиляция и гидроизоляция для пола и потолка – теперь это полный комплект, который может быть предложен в стандарте.

Вероятность поставки всей стандартной комплектации для бани следует обязательно проверять тщательным образом еще при составлении договора, ведь это обезопасит вас от того, что вам не придется делать дополнительные оплаты по той или иной не хватающей позиции в отдельности. Помимо всего прочего, следует узнать о работе нулевого цикла, входит ли она в общую стоимость оплаты. Фундамент для бани, обычно, возводится не сильно мощного характера, представлен он, как правило, в виде столбиков, которые будут поддерживать постройку бани только в тех точках, где опора особенно перегружена.

Теперь рекомендуем поговорить о монтаже и доставке сруба. Подрядчик иногда может предложить вам доставить от своего производства до строительной площадки все комплектующие, при этом может еще и осуществить монтаж бани, но это будет дополнительные затраты для вас. При этом могут быть цены большие на комплектующие материалы. В конце концов, заказчик должен быть готов к тому, что он за транспортно-монтажные работы оплатит дополнительную сумму. Поэтому рекомендуем не бросаться на первую попавшуюся компанию, которая может осуществить для вас ряд необходимых услуг, тщательным образом сделайте соответствующие подсчеты по предполагаемым расходам, узнайте цены других компаний, а только лишь тогда делайте свой выбор.

Продажа срубов для деревянных бань от компаний, которые занимаются строительством, по цене отличаются один от другого, но разница в цене здесь небольшая. Если вы решили построить баню размеров 3 на 4 стандартной комплектации, то ценовая разница будет отличаться из-за материала для стен. Ведь сруб из окоренного бревна с доставкой, сборкой и фундаментом будет стоить дешевле, чем сруб из строгоного бревна или сруб из профилированного бруса. Самым дорогим считается тот сруб, который сделан из клееного бруса.

Если же будущая баня будет размером 6 на 4, то и стоимость ее будет намного дороже. При этом ее стоимость также будет зависеть от выбранного материала. Многие производители срубов бань, чтобы переманить клиента от своих конкурентов, готовы делать различного рода скидки и бонусы, например, предоставить в подарок встроенную вытяжку для бани.

Итак, сруб приобретен, но это ведь еще не все. Нам ведь еще потребуется возвести баню и оборудовать ее должным образом, прежде чем мы сможем вдохнуть запах банного пара.



233
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.