Электромонтаж. Полная замена проводки

Электромонтаж. Полная замена проводки

Замена проводки может быть связана с капитальным ремонтом, установкой новой мебели, изменением инфраструктуры, добавлением новых электроприборов или по другим причинам. В любом случае, при прокладке проводов нужно учитывать безопасность эксплуатации.

Хорошее электрообеспечение дома возможно лишь при качественно смонтированной электропроводке, качественных розеток и выключателей Legrand, самостоятельные работы по её монтажу не могут дать гарантии качества.

Существует несколько видов электропроводки.

Открытая проводка монтируется поверх отделки, с фиксацией провода на изоляторах из керамики или стекла. Плюсом такого способа является то, что проводка располагается на некотором расстоянии от стены. Данный способ выполняется медным, в резиновой изоляции проводом. Несколько одножильных проводов свиваются и крепятся на изоляторы.

Ещё один способ прокладки открытой электропроводки с помощью кабель - канала, представляющего собой короб с крышкой. Особенностью такого монтажа проводки является то, что установленный кабель – канал покажет малейшую кривизну стен. Кабель - каналы выпускаются различных цветов, также к ним производят углы, детали для стыковки и заглушки.

Скрытый вид проводки проводится под штукатуркой, внутри потолков, полов, перегородок. Чтобы смонтировать такую проводку, необходимо в стене прорезать каналы, в которые укладывается провод и после покрывается штукатурным раствором. Для монтажа такой проводки необходим надёжный перфоратор и качественные свёрла. Данный вид проводки самый удобный при капитальном ремонте.

Полная замена электропроводки требует серьёзного подхода и тщательных расчётов. Вначале рисуется проект с наложением на план помещения. Затем обозначаются электрические точки, и высчитывается длина будущей проводки. Рассчитывается сечение проводов, рабочие токи автоматических выключателей, при этом учитывается количество фаз подведённых к помещению.

Замену проводки целесообразнее доверить профессиональному электрику, так как этот процесс требует определённых знаний, опыта и навыков. При профессиональном монтаже вы получите гарантию безопасности и хорошего качества. Нужно учесть, что некачественная и неисправная электропроводка, является причиной пожаров и возгораний. В целях безопасности нужно доверять работу по замене электропроводки, профессионалам.



296
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.