О чем стоит знать, когда вы устанавливаете ограждение из профлиста

О чем стоит знать, когда вы устанавливаете ограждение из профлиста

Каждый владелец желает красиво и надежно обустроить свою территорию, при этом ограждение является одним из важнейших элементов защиты участка.

Решив установить у себя забор из профнастила своими силами, следует владеть некоторыми знаниями, которые касаются последовательности действий и особенностей монтажных работ.

Разметка

Прежде всего, нужно обозначить периметр будущей ограды. Сначала стоит установить угловые столбы. Если же ограждение будет преломляться в других местах, то там тоже нужно поставить угловые опоры. В таких местах устанавливаются капитальные опоры (для труб из металла), для бетонных либо кирпичных опор сначала нужно установить временные стойки. С помощью натянутой между опорами капроновой нити, вы сможете обозначить периметр, по которому и будет возводиться забор.

При этом нужно сразу же определить места, где будут расположены ворота и калитка, учитывая их параметры. В таких точках тоже устанавливают опоры.

Фундамент

Для металлических профильных труб, которые используют в качестве основы для профнастила, фундамент не нужен. Он необходим лишь тогда, когда опоры делаются из кирпича либо бетона. Преимуществом второго варианта, сравнительно с металлическими трубами, будет повышенная прочность, а также более привлекательный вид.

Промежуточные опоры

В случае стандартной высоты ограждения (до 2 м) они устанавливаются каждые 2,5-3 м. Если высота забора выше – то опоры устанавливают не реже чем каждые 2,5 м.

До того как устанавливать стойки из металлопрофиля, следует покрыть их грунтовкой и нанести антикоррозийную защиту. Такую же процедуру повторить и для поперечных лагов.

Особенности грунта

В процессе монтажа следует учитывать характеристики окружающей местности. Для глинистого грунта будет достаточно углублений для опор на 70-90 см., если же участок расположен на песчаной почве, то опорные стойки следует устанавливать на глубину 120-150 см.

Бетонирование опор

Подобная операция поможет укрепить устойчивость каркаса и повысить его надежность. Установив опору из металлического профиля в углубления, заполните цементным либо бетонным раствором оставшееся пространство. Подобная процедура является необходимой, когда вокруг часто наблюдаются сильные порывы ветра.

Как крепятся поперечные лаги

Горизонтальные лаги, сделанные из профильных металлических труб, следует приварить к вертикальным опорам. Это поможет гарантировать их надежность.

Для двухметрового забора горизонтальные опоры приваривают на расстоянии 20-25 см от верхнего и нижнего края. Для высоких заборов приваривают дополнительную линию посередине между двумя остальными лагами.

Монтаж профлистов

В процессе крепления можно использовать саморезы либо специальные заклепки. Первый случай нежелателен, поскольку в местах соединения может появляться ржавчина. Кроме того, злоумышленники смогут легко демонтировать такой забор.

Крепления следует использовать через одну волну, чтобы ограждение не гудело во время ветра.

Гарантия качества ограждения

Воспользовавшись услугами нашей компании, вы получите помощь опытных специалистов, которые качественно и надежно установят вам забор из профнастила. Кроме того, вы получите гарантию качества выполненных работ.



279
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.