Выбор мебели в новую квартиру

Выбор мебели в новую квартиру

Выбираем функции мебели

Изготовленная на заказ мебель обязана не только быть для вас соблазнительной по виду, но и удобной в пользовании. Это значит, что ее функции вы тоже должны продумать заранее. То есть, если вы заказываете мебельный гарнитур в спальню, подумайте над количеством необходимых ящиков, полочек и треков в шкафу, механизмах открытия закрытия мебели, необходимости подсветки и других нужных вам деталях.

Продумайте размеры мебели

В целом определить оптимальные размеры мебели вам поможет планировка вашей квартиры. Однако, если речь идет о нестандартных размерах кровати, суперобъемном шкафе или крошечного размера кофейном столике, то придется взять в руки бумагу и ручку и прикинуть, какие конкретно размеры того или иного предмета мебели вы хотите.

Пожелания по поводу мебельных материалов

Специалисты в хорошем мебельном ателье всегда подскажут вам, какие материалы подойдут для той или иной мебели. Но, наверняка, у вас могут быть давно вынашиваемые мечты насчет кожаных кресел или шкафа из красного дерева. В этом случае вы должны изложить в мебельной мастерской все ваши пожелания по поводу используемых материалов.

Позаботьтесь о транспортировке

Когда после трудного процесса заказа, утверждения и изготовления мебели, она, наконец, готова, приходит время задуматься о ее бережной транспортировке. Чаще всего мебельные мастерские сами проводят доставку изготовленной у них мебели на дом к заказчику. Если же доставка по каким-либо причинам ложится на вас, обратитесь к грузоперевозчику, который занимается перевозкой мебели в мебельных будках. Если мебель дорогая и достаточно хрупкая, нелишним будет застраховать ее на период перевозки.

Сборку мебели доверьте профессионалам

Чаще всего сборку мебели проводят специалисты мебельного ателье, однако бывают случаи, когда сборка мебели опять же падает на плечи заказчика. Не стоит проявлять самодеятельность, лучше всего доверить сборку мебели профессионалам, если вы житель Барнаула, обратитесь в компанию Вита-Сервис - сборка мебели, ремонт квартир 8-983-391-99-70, которые смонтируют вашу мебель качественно и в короткий срок, избавив вас от утраты времени и излишней нервотрепки.



300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.