Устанавливаем двери по фен-шуй

Устанавливаем двери по фен-шуй

Древние китайские мудрецы говорили, что дверь – это уста дома, через которые в ваше жилище входит энергия, как позитивная, так и негативная. Парадный вход и парадная дверь – это также первое, что видит человек, приходящий с визитом, поэтому очень важно, чтобы у них всегда был презентабельный, ухоженный и гостеприимный вид.

Особенности расположения входной двери

Входная парадная дверь должна открывать для входящего как можно больший обзор внутреннего пространства помещения, легко и без скрипа открываться, иметь отлаженные и функциональные замки, петли и ручки. И конечно, высота дверей, дверных или арочных проемов должна быть такой, чтобы даже очень высокий человек не испытывал дискомфорта, входя в помещение.

Двери открывают вход не только для людей, но и для различных энергетических потоков. По этому на проходе к парадной двери не должно быть никаких помех, таких как водостоки, острые углы, системы коммуникаций или столбы освещения. Крыльцо и площадка перед парадным входом должны быть хорошо освещенными, а чтобы визуально увеличить это пространство и придать входу в дом привлекательный внешний вид, подберите цвет и отделку двери, подходящие под общий экстерьер дома.

Делать парадную дверь выходящей сразу на ступеньки лестницы не желательно, лучше будет построить маленькое крыльцо. А небольшой порожек у входной двери, через который нужно будет каждый раз переступать, станет дополнительным барьером от потока отрицательной энергии.

Замечено, что денежные средства быстро исчезают из дома, чья входная дверь является как бы венцом высокой лестницы. Чтобы избежать подобного вытекания денег, над парадной дверью нужно повесить небольшое круглое зеркальце.

Из комнаты в комнату

Установка межкомнатных дверей или входных, расположенных друг напротив друга, неблагоприятно влияют на поток позитивной энергии и энергетику человека в целом. В этом случае рекомендуется повесить зеркало на стену рядом с каждой дверью. Если одна из дверей меньше другой, достаточно будет одного зеркала, размещенного именно возле этой двери.

Двери, открывающиеся внахлест друг на друга, могут провоцировать семейные ссоры и конфликты. Чтобы избежать этого, постарайтесь не допустить подобного расположения дверей. Уделите внимание также, чтобы двери, находящиеся на одной стороне стены были одинакового размера.

В каком направлении устанавливать стальные входные двери

Выбор направления установки входной стальной двери относительно сторон света способствует поддержанию гармонии и достатка в доме и во многом определяет характер проживающих в нем людей:

  • северное направление привносит в дом спокойствие:
  • дверь, установленная в северо-западном направлении, стимулирует мужскую энергетику главы дома:
  • устанавливать дверь на северо-восток не рекомендуется, поскольку потоки энергии в этом направлении очень изменчивы:
  • направление установки двери на восток благоприятный фактор для целеустремленных, активных, мечтательных людей:
  • юго-восточное направление способствует накоплению и сбережению материального достатка хозяев. Привносит в семью мир и благополучие:
  • южное направление – активная жизнь:
  • юго-западное направление входной двери открывает проход энергии, помогающей и благоприятствующей матери:
  • западное направление способствует активному развитию маленьких детей.

Чтобы усилить желаемый эффект, рекомендуется подбирать цвет, форму и стиль отделки входной двери, сопутствующий выбранному вами направлению установки входной двери. Например, оттенки красных цветов стабилизируют материальное благополучие, а коричневые, бежевые и желтые тона благоприятно влияют на гармоничные семейные отношения.



282
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.