Биокамин - камин с большой приставкой БИО.

Биокамин - камин с большой приставкой БИО.

Биокамин - современное решение в выборе камина, которое является оригинальным элементом интерьера, украшением помещения, позволяющим добавить тепла в ваш дом. Биокамин имеет ряд преимуществ и недостатков, о которых следует помнить при его покупке.

Устройство биокаминÓ весьма просто, что дает возможность производить широкий спектр размеров и конструкций.

Биокамины нельзя представить без топливного блока. Простейшей конструкцией является металлическая или каменная горелка, куда помещается предназначенное для этого топливо. После того его поджигают, и комната наполняется комфортом и теплом.

Работа со свободным местом возле горелки прибавит винтажности вашему камину. Декоративные камешки, куски угля и дров внесут во внешний вид биокамина эстетической красоты и органичности. Это все можно сделать на индивидуальный вкус и настрой.

Широкий спектр негорючих материалов, включающих стекло, металл и керамику, может послужить первоосновой для рамы. Именно эта часть конструкции и рисует интересный образ, за который любят данную часть интерьера.

Биоэтанол – вид органического топлива, которое послужило первопричиной для изобретения и жизни биокаминов. Благодаря ему появилась перспектива дать жителям многоэтажных домов возможность хранить живой огонь. Такой вид топлива не выделяет вредные газы и выделения, а также не оставляет отходов после сгорания. В то же время он выигрывает у дров по тепловому коэффициенту. Повысить температуру в комнате такие камины не смогут по одной причине – их изготавливают из материалов, не способствующих аккумуляции тепла. Таким образом, биокамин является оригинальным украшением интерьера, позволяющим приукрасить как холодный осенний вечер, так и спокойную летнюю ночь.

Совершенные конструкции в совокупности с фантастическими формами будоражат умы людей, увидевших их впервые. Устройство горелок позволяет воспламенять только пары, а не само топливо, которое не контактирует с открытым огнем. Современные технологии позволяют управлять такими каминами дистанционно с гаджетов, задавая необходимые параметры и время работы.



256
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.