Мебель для ванной комнаты

Мебель для ванной комнаты

Выбирая мебель для ванной комнаты, следует учитывать ее специальное назначение. Такая мебель не должна быть подвержена высокой влажности и температуре, не должна бояться воды и пара. Материалы, из которых чаще всего производят мебель для ванной комнаты – пластик и просмоленное дерево. При выборе мебели в ванную, постарайтесь воздержаться от приобретения мебели из необработанного металла и дерева, в первом случае вы рискуете получить коррозию и ржавчину, во втором – плесень.

Мебель для ванной не должна иметь очень острых углов, так как в ванной всегда имеется повышенный риск поскользнуться и упасть, а падение не должно сопровождаться ударом об острый предмет, это излишне опасно.

Оптимальным вариантом с точки зрения экономии пространства является ванный гарнитур, состоящий, как правило из выдержанных в одном стиле предметов, таких как : тумба, зеркало, подвесные или напольные полочки. Такой гарнитур гармонично впишется в интерьер любой комнаты и не займет существенно много места.

Многие хозяйки размещают в ванной стиральную машину и прикрывают ее каким- либо предметом мебели. Несмотря на удобство, это может быть опасно, ведь в ванной комнате повышенная влажность и опасность попадания воды, а стиральная машина работает от электрической сети и всегда есть риск замыкания при попадании воды, а в худшем случае даже возгорания. К тому же, современная бытовая техника предусматривает работу в любом помещении.

Мебель для ванной комнаты обязательно должна предусматривать зеркальную поверхность, однако обратите внимание на крепление зеркал, они должны быть максимально крепко прижаты к поверхности, к которой крепятся. Не допускается использование в ванной комнате подвесных зеркал под углом, это не стабильная конструкция, которая может стать причиной серьезных повреждений.

Для того, чтобы мебель в ванной комнате прослужила вам долго, необходимо обеспечить в помещении хороший воздухообмен, это позволит избежать грибка и появления плесени. Хорошая вентиляция также избавит вас от необходимости постоянно протирать предметы интерьера насухо и следить за тем, чтобы на них за ними не скапливалась влага, так как вентиляция не позволит пару оседать на мебели.

Ванная комната – место для того, чтобы не только заниматься бытовыми и хозяйственными делами, но и для хорошего отдыха после рабочего дня, поэтому создавая интерьер своего ванного помещения, в первую очередь, учитывайте свои вкусы и пристрастия.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.